Покупаем хризантемы и выращиваем огурцы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Покупаем хризантемы и выращиваем огурцы

Новости политики |

В ожидании весны самое время начать подготовку к дачному сезону. Для этого можно использовать интернет. Например, хризантемы купить луганск предлагает дешевле, чем наши магазины. То есть, можно оформить заказ хризантем на сайте hrizantema.com.ua уже сейчас, зная неторопливость нашей почты. Кстати, на этом же сайте можно получить полезные советы и консультации садоводов Луганска по выращиванию хризантем, а мы сегодня поговорим об огурцах. Правила выращивания этих овощей довольно просты. Главное – их выполнять.
Во время полива не мочите цветы – от воды нежные бутоны могут завянуть.
Используйте только теплую воду (22 – 240С), иначе чувствительная корневая система может заболеть.
Рыхлите почву раз в неделю. Чтобы не повредить растения, втыкайте тяпку в землю на глубину 3 – 4 см, затем выдергивайте без резких движений в сторону.
Чтобы не было пустоцветов, до начала цветения вылейте под кустик один стакан раствора: на ведро воды – 2 ст. л. пищевой соды.
Чтобы листья не желтели опрыскивайте растения сенным настоем (для его приготовления заполните ? ведра прелым сеном, залейте водой и настаивайте двое суток).
Как защитить гряду от вредителей
Чтобы уберечь овощи от гибели, регулярно осматривайте растения. Обнаружили непрошенных гостей? Принимайте меры, иначе урожай пропадет. Главные враги огурцов – тля и паутинный клещ. С ними борются так. Разведите в ведре теплой воды 10 г свежего измельченного стручкового перца и 200 г табачной пыли. Настаивайте сутки. Затем процедите и добавьте 3 ст. л. древесной золы плюс 2 ст. л. жидкого мыла. Обильно полейте огуречные грядки полученным раствором: 1 – 2 л на 1кв м площади.
Меню для огурцов
Приготовьте раствор для подкормки растений. Разведите в 10 л теплой воды 1 ч.л. мочевины и 1 ч.л. суперфосфата. Возьмите полуторалитровую пластиковую бутылку, обрежьте дно. В крышечке сделайте несколько дырок. Воткните в землю бутылку горлышком вниз и чуть углубите в почву. Налейте приготовленный раствор в бутылку. Этот способ очень удобен – не надо постоянно подкармливать огурцы. Растение всосет столько удобрения, сколько ему необходимо. Когда питательный раствор закончится, подлейте свежую порцию.
Полезные кольца
Чтобы на растениях образовывалось больше завязей, проведите кольцевание стеблей. Острый нож ополосните в слабом растворе марганцовки и, отступая вниз от первых нижних листочков 2 – 3 см, сделайте вокруг стебля надрез глубиной 1 – 2 мм. Отток полезных веществ к корням уменьшится и будет направлен на образование плодов. Проводите кольцевание в сухую погоду.
Собирайте с грядки все плоды, в том числе и огурцы с дефектами. Иначе оставленные на плетях «переростки» отнимут у молодых огурчиков большую часть питательных веществ. (Газета «Труд-7» от 31.05.12)

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS