Уборке города мешают автомобили « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Уборке города мешают автомобили

Новости политики |

Как показала проверка, многие маршрутки, перевозящие горожан, имеют неудовлетворительное техническое состояние. Такое чувство, что предпринимателям легче и дешевле купить бу шины в москве, чем поставить новую качественную резину. Конечно, бу шины тоже могут быть хорошими, если покупать их с умом, но как-то проверка особого усердия в содержании маршрутных такси не выявила. А между тем, в условиях выпавшего снега плохие шины могут стать причиной аварии. И хотя уборка снега идет, междворовые проезды по-прежнему непролазны для пешеходов и автомобилей.
За прошлую неделю из города специалисты МПКХ вывезли 9171 кубометров снега, с начала года — 12438 кубометров. А на управляющие компании составили административные протоколы.
Как сообщил на традиционной административной планерке начальник МПКХ Сергей Клименко, расчистка городских дорог продолжается в дневное и ночное время, в трехсменном режиме. Подробно ознакомиться с отчетом работы МПКХ за прошедшую неделю можно на сайте www.admobninsk.ru
Обсудили также и работу управляющих компаний Обнинска. По словам вице­-мэра по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина, на руководителей управляющих компаний составлен 31 административный протокол за ненадлежащее содержание внутриквартальных дорог и состояние дворов. Также к административной ответственности удалось привлечь 32 владельца автомобилей, стоящих у обочин магистральных дорог и мешающих уборке проезжей части.
В городском коммунальном хозяйстве возлагают определенные надежды на новый прибор «Паркон» — он поможет значительно облегчить уборку улиц. Там уже попробовали ограничить парковку на разных сторонах улицы по четным и нечетным дням (такие знаки сейчас можно встретить, к примеру, по ул. Мира и участке пр. Ленина от мэрии до ул. Красных Зорь), но далеко не все водители соблюдают эти предписания.
«Теперь их проще будет привлекать к ответственности, — говорит замглавы администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин. — Возможно, после появления «Паркона» в Обнинске появятся дополнительные знаки, ограничивающие стоянку по времени или дням недели. И не только на центральных улицах, но и на внутридворовых проездах — если, конечно, управляющие компании проявят такую инициативу. Хотя я лично, как председатель комиссии по безопасности дорожного движения считаю, что во дворах — это гостевые парковки, хранить автомобили необходимо на стоянках или в гаражах, тогда вы не будете мешать никому».

К делу готовы подключиться и обнинские судебные приставы — они намерены бороться с теми, кто будет игнорировать требования оплатить штраф вовремя. По словам начальника службы судебных приставов Лидии Овчинниковой, сегодня существует возможность принудительного взыскания. Очень действенной мерой, к примеру, является наложение ареста на банковский счет или зарплатную карту. Или же административный арест до 15 суток. Короче, существует масса законных способов навести порядок.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS