Осторожно: сосульки! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Осторожно: сосульки!

Новости политики |

Выпавший в изобилии снег создал немалое количество проблем. И если перевозка мебели по киеву сейчас не вызовет особых трудностей, то груженый мебелью автотранспорт имеет много шансов забуксовать в нечищенных междворовых проездах в Обнинске. Конечно, вину за это возложили на управляющие компании, хотя при межевании территории муниципалитет объявил это своими землями, обрезав дома практически по цоколь. А если так - то при чем тут управляющие компании и жильцы?
Внушение руководителям УК про сосульки тоже не помогло - крыши после недавней оттепели украшены ими в большом количестве. В лучшем случае внизу натянута лента, перегораживающая пешеходную дорожку, и все… А между тем, число аварий за сутки возросло вчетверо, так что тем, кто решил затеять перевозку мебели, лучше переждать снегопады.
Аномально снежная зима в минувший понедельник преподнесла очередной сюрприз: 4 февраля выпало более половины месячной нормы осадков. А всего на начало февраля снежный покров превысил среднестатистический зимний «норматив» на четверть. При этом идет только начало февраля, и метеорологи предупреждают, что осадки продолжатся как минимум до конца этой недели.
По сообщению ГИБДД, за сутки 4 февраля в городе было зарегистрировано 38 аварий, в то время как обычно их бывает 10-­15. Обнинск встал в пробках. К счастью, серьезных происшествий не случилось — подавляющее большинство ДТП касалось только «железа». Люди пострадали в двух случаях — получили телесные повреждения две женщины, одна около ИФЗ, другая неподалеку от ДК ФЭИ. Вечером стояла Киевская трасса — пробка выросла из­-за фур, которые не могли ехать по скользкой дороге. Ночью в районе плотины застряла фура с песком, и технику, которая способна сдвинуть ее с места, искали всем миром.
Массовых отключений электроэнергии в Обнинске не было, не считая двух порывов на поселке. По данным МЧС, электроэнергию «отрубали» у соседей, в Малоярославецком районе, — там без света оставались шестнадцать населенных пунктов.
Вся уборочная техника работала в авральном режиме, но со снегопадом явно не справлялась. На момент подписания номера в печать к коммунальщикам присоединились добровольцы — очищать город помогают сотрудники муниципальных и частных организаций.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS