Кто должен убирать дворы? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кто должен убирать дворы?

Новости политики |


Вполне возможно, что перевозка груза киев выполнит без проблем, а вот Обнинск с задачей не справится, особенно если грузовик въедет в неочищенный от снега двор. А то, что очень и очень многие дворы остались неочищенными от снега и снежной каши, ни для кого не секрет. В таких условиях перевозка груза, действительно, превратится в проблему.
Кто же должен чистить дворы? Администрация города предполагает, что управляющие компании, а коммунальщики - что муниципалитет. Дело в том, что при межевании Администрация города оказала домам в придомовой территории, обрезав дома по цоколь. Таким образом, теперь жители оплачивают уборку дворов вместо муниципалитета. А учитывая снегопады, проблема растет как снежный ком.
Вот уже которую неделю обнинцы, как и жители всей Центральной России, живут под «снежным» знаком. Снегопад в понедельник практически парализовал движение по центральным улицам — по сведениям ГАИ, зарегистрировано почти в четыре раза больше аварий, чем в обычные дни. И хотя люди в ДТП практически не пострадали, неудобств снег принес немало: к примеру, несколько остановок по улице Ленина люди в маршрутках преодолевали более 40 минут из­за аварии у Дома ученых. Вся уборочная техника вышла на улицы города, и уборка интенсивно продолжалась все последующие дни, в том числе необходимо было убрать упавшие под тяжестью снега деревья. К слову, за один «белый» понедельник выпало более половины месячной нормы осадков, а снежный покров на начало февраля уже превысил на четверть среднестатистические отметки.
Однако не только обильные снегопады создадут проблемы в этом году. Как сообщает городская пресса, в этом году ожидается еще и обильный паводок, и в области уже стали к нему готовиться. Причем говорится о том, что паводки у нас могут начаться уже в начале марта. Из соседей в самом сложном положении может оказаться Жуковский район, из прилегающих к Обнинску территорий — дачные общества в районе плотины. На днях состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве области. Руководителей муниципалитетов обязали проконтролировать подготовку к весеннему половодью.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS