Наш рейтинг устойчивости « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Наш рейтинг устойчивости

Новости политики |

Возможно, что бронедвери в киеве будут являться необходимостью для сохранности имущества в случае возникновения каких-либо чрезвычайных обстоятельств, но наш регион признан социально и политически устойчивым. По сообщениям новостных агентств, Калужская область отнесена к числу максимально устойчивых в социально-политическом плане регионов. Рейтинг устойчивости регионов проводил Фонд “Петербургская политика” и ИА REGNUM в декабре минувшего года.
Рейтинг Фонда “Петербургская политика” публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале.
Калужская область, согласно оценке экспертов Фонда, получила 8,3 балла, в то время как средняя оценка устойчивости социально-политической ситуации в регионах составляет 6,78 баллов. К регионам с максимальной устойчивостью отнесены те, что получили оценку более 8 баллов. Таких оказалось 11. Калужскую область в рейтинге устойчивости опережают лишь Мордовия, возглавляющая список наиболее устойчивых регионов, Ивановская, Белгородская и Пензенская области.
Рейтинг устойчивости сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, которые могли оказать положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер. К позитивным событиям, повлиявшим на рейтинг Калужской области, отнесены закладка Д.А.Медведевым первого камня в фундамент нового завода по производству двигателей внутреннего сгорания, признание региона как одной из наиболее перспективных площадок для инвестиций. Среди позитивных значимых событий отмечены также подписание премьером РФ постановления о создании в регионе особой экономической зоны “Людиново” промышленно-производственного типа, открытие Обнинской газотурбинной теплоэлектростанции №1, а также 10-е место (из 39) в “рейтинге легкости ведения бизнеса” “Опоры России”. В числе негативных событий назван, в частности, пикет в Обнинске против закрытия приюта для животных “Новый ковчег”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS