Крыши домов будут очищены « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Крыши домов будут очищены

Новости политики |

Коммунальщики не хотят повторения трагедии Одинцовского района, когда на малыша в коляске упала глыба льда: в городе чистят не только дороги и проезды, но и избавляют крыши от снежных шапок и наледей. Чистить крыши многоэтажных домов - дело непростое. Тут может понадобиться аренда строительной техники, ведь управляющие компании, как правило, своей техники не имеют. И тем не менее с этой работой они справляются.
Недавняя трагедия в Одинцовском районе Подмосковья, где с нечищенной крыши в детскую коляску упала глыба льда, покалечив 8­-месячного малыша, напомнила коммунальщикам о важности этих работ. А какова сейчас ситуация на обнинских крышах?
В управлении городского хозяйства отмечают: нынешняя зима не в пример предыдущим — очень снежная, холодная и ровная по температуре. И до поры до времени сосульки практически не беспокоили горожан: не было частых и резких перепадов температур, при которых образовывались серьезные ледяные навесы. Хотя нельзя сказать, что сосулек не было вообще: были, но управляющие компании сбивали их, как говорится, “в плановом режиме”… “Однако после трагедии в Одинцовском районе мы обратились ко всем руководителям управляющих компаний внимательнее отнестись к ситуации на крышах обслуживаемых домов, — говорит руководитель отдела благоустройства администрации города Валентина Полещук. — Мы обследовали несколько районов города. Ситуация по наледям не столь катастрофична, как в прежние годы, но в ряде микрорайонов обстановка все-­таки напряженная: например, наиболее заметны наледи в 27-­м мкр., в старой части города и брусчатых домах на поселке Мирный”.
Как сообщала городской прессе Валентина Полещук, руководителям управляющих компаний поручили взять под личный контроль и персональную ответственность ликвидацию наледей. Правда, это поручение они получили 4 февраля, в понедельник, когда город накрыл обильный снегопад. “Это еще больше усилило проблему, — говорят в отделе благоустройства. — Ведь опасны не только наледи, но и тяжелые снежные шапки на кровлях, которые могут сползти и упасть на людей”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS