Люди и бизнес « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Люди и бизнес

Новости политики |

12 февраля 2013 года в большом зале Дома ученых в 18 часов пройдет отчет главы Администрации города Авдеева Александра Александровича перед жителями города. Мэр расскажет горожанам об итогах социально-­экономического развития Обнинска за 2012 год и задачах на 2013 год.
С одной стороны, наш бюджет продолжает оставаться социально-ориентированным. Закупается техника для муниципальных предприятий, пескоразбрасыватели, грузовые подъемники, трактора и много другое. Созданы места в детских садах, причем в избытке: теперь мест в группах больше, чем родителей, желающих отдать дитя в детский сад. С другой стороны, жители по-прежнему недовольны ЖКХ-сервисом и особенно - уборкой придомовых территорий. И в прошлом году было точно также - выходит, прогресса здесь нет?
Зато вокруг города ведется активное строительство жилья и предприятий, о вредности которых ничего неизвестно. Жители узнают о планах бизнеса и власти в основном из газет и по факту. Так, “Обнинская газета” привела слова Валерия Дрогнева, генерального директора компании «Huntsman»: «Мы начинаем строить здесь, в Калужской области, новую организацию по новым международным принципам. И нам будут нужны сотрудники всех направлений. Уровень требований к ним будет таким же, как к сотрудникам в других регионах мира. Молодежь, которая хочет приложить руки к развитию инноваций, теперь может здесь, никуда не уезжая, реализовать свой потенциал».
Основой стратегии социально-экономического развития, а также определяющим фактором инновационного прорыва Калужской области являются инвестиции. Важным механизмом инновационной реализации стратегии является развитие глобального партнерства. Одним из ярких примеров такого партнерства является деятельность международной химической корпорации «Huntsman» на Калужской земле, в городе Обнинске.
Во всех основных направлениях деятельности компании «Huntsman» - производство и продвижение полиуретановых систем для автомобольной, мебельной и обувной промышленностей, теплоизоляции – наибольшее внимание уделяется инновационному подходу на всех этапах работы: от разработки и маркетинга, до внедрения новых продуктов технологий и технического сопровождения заказчиков по переработке материалов компании.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS