Турникет в школе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Турникет в школе

Новости политики |

Каких только идей не возникает в умах должностных лиц нашего города! Вот, например, директор школы №4 депутат городского Собрания Владимир Светлаков установил в школе турникет , - и эта затея сразу вызвала недовольство родителей.
«В школе № 4 установили турникет, из-за которого утром образуется давка, как в метро в час пик. Детям, особенно маленьким, стало попадать в школу очень неудобно, да и небезопасно — в такой толкучке ребенок может легко получить травму. Установку турникета нам объяснили соображениями безопасности, на самом деле получается наоборот. Нельзя ли обойтись без турникета?» - написали они в редакцию городской газеты.
Как пояснил журналистам директор школы № 4 Владимир Светлаков, турникет был установлен по требованию приказа администрации города от 17 февраля «О мерах по предотвращению террористических актов». Один из пунктов этого документа обязывает директоров школ ужесточить пропускной режим. Вот директор и ужесточил. «К сожалению, многие ученики приходят в школу за две-три минуты до звонка на первый урок, многие еще не привыкли к турникету, поэтому образуется очередь. Для тех, кто приходит за 10-15 минут, проблем не возникает», — сказал Владимир Борисович. — Каждому ученику и сотруднику школы бесплатно выдан специальный пропуск, при утере его возобновят. Все прочие, родители в том числе, могут посещать школу при наличии документа, удостоверяющего личность, по гостевым пропускам, которые выдает охранник». Еще Владимир Борисович добавил, что желающие родители могут воспользоваться платной услугой — им на мобильный телефон будет приходить SMS, сообщающая время прихода и выхода ребенка из школы. Так что турникет в школе № 4 — всерьез и надолго.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS