“Автолюбитель” отличился « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Автолюбитель” отличился

Новости политики |

Если купить теплоизоляцию для труб и использовать ее по назначению, то срок их службы увеличится, а теплопотери при передаче тепла сократятся. Кстати, такая теплоизоляцию предотвращает появление коррозии, что тоже немаловажно. Однако далеко не все строители используют такую возможность. А некоторые и вообще выполняют работы без разрешения. К таким нарушителям относится гаражное общество “Автолюбитель”, которое решило провести тепло в гаражи. Однако проект не был согласован и работы начались самовольно.
Месяц назад на место строительства теплосетей к ГСК «Автолюбитель» выезжала комиссия из сотрудников управления архитектуры и градостроительства Обнинска и представителей инженерной службы МП «Горэлектросети». Они подтвердили факт строительства без разрешения и ордера на производство работ. В результате проверки работы по установке опор под теплотрассу комиссия потребовала приостановить.
А между тем, нужно было не только сделать проект, но и пройти экспертизу, так как теплосети относятся к сложным техническим сооружениям.
«К сожалению, подобные случаи происходят нередко, — сказал журналистам директор МП «Горэлектросети» Александр Тюрин. — Ведь прежде, чем начать работы, требуется пройти все необходимые согласования со службами, которые могут иметь подземные коммуникации, а на это уходит определенное время. Поэтому некоторые пренебрегают правилами. Что касается данного случая, могли быть повреждены магистральные кабели, и всю финансовую ответственность понес бы тот, по чьей вине случилась авария».
В настоящее время работы приостановлены, а на общество наложен штраф. Однако этот пример должен стать уроком для всех, кто собирается начать самовольные строительные работы в нашем городе.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS