Вопросы депутата Николая Воробьева « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 10.02.2013
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Вопросы депутата Николая Воробьева

Новости политики |


Депутат городского Собрания Николай Воробьев задал главе Администрации города следующие вопросы:
Вопросы социального блока.
1​ Когда в микрорайоне 38 будет построен детский сад и прекращено нарушение СанПиН?

2​ В районах новой застройки города поднимаются многоэтажные дома. Кто, когда и на какие средства будет строить в этих районах утвержденные проектами планировки территории детские сады и школы? Когда будут построены обещанные школы и 2 детских сада в 55мкр.? Планируется ли открытие новых школ и детских садов в зоне активного жилищного строительства возле «Дома Ученых» (Зона ОД-2)? Сколько стоит сегодня строительство детского сада, школы?

3​ Когда и где будут выделятся земельные участки для многодетных семей города?

Вопросы экологического блока.

4​ Какие планы у Администрации города на Гурьяновский городской лес?

5​ Когда будет проведена очистка от бытового мусора, оставленного строителями микрорайона (компания ПИК) лесной санитарной зоны между молокозаводом и Северным выездом?

Блок вопросов по городскому хозяйству.

6​ Почему МПКХ не убирает снег с междворовых, межмикрорайонных тротуаров и проездов?

7​ Почему до сих пор при посыпке дорог и тротуаров не применяется современные материалы многоразового использования типа гранитной крошки мелкой фракции?

8​ Когда и как будет решен вопрос с реконструкцией южного въезда в город? Будет ли второй прокол железной дороги?

Блок вопросов по дорожному комплексу, парковки.

9​ Как Вы оцениваете сегодняшнее обустройство стоянок маршрутных такси на ул. Красных Зорь? Снизилось ли и за счет чего нарушение маршрутками правил дорожного движения (проезд под кирпич, движение задним ходом по встречной полосе и пр.)?

10​ Проводится ли весовой контроль на дорогах Обнинска с целью ограничения движения большегрузного транспорта по городским магистралям, наносящим основной ущерб дорожному покрытию, где и в течение какого времени? Планируется ли введение стационарных постов весового контроля на основных въездах в город?

11​ Какие меры будут предприняты для улучшения ситуации с парковкой у поликлиники на пр. Ленина?

12​ Что будет предпринимать Администрация города для улучшения движения по пр. Ленина в ближайшей и среднесрочной перспективе в связи с начавшейся жилой застройкой Зоны ОД-2 и предполагаемой застройкой новых жилых массивов в северной части города (Заовражье, Экодолье и т.д.)? Планируются ли и где полноценные дублеры проспекта Ленина и улицы Курчатова, транспортные развязки, перенаправление транспортных потоков, без чего город встанет в пробках?

13​ В изначальном варианте проекта коплекса ТРЦ «Плаза» была запроектирована подземная парковка. На сколько машиномест была рассчитана эта подземная парковка? Какой орган местного самоуправления, какое должностное лицо и на каком основании согласовали изменение проекта с отказом от подземной парковки комплекса?

14​ Как планируется решать вопрос с нехваткой парковочных мест в городе – на улицах, вокруг зданий общественного назначения и во дворах? Почему Управление архитектуры и градостроительства города настаивает на внесении изменений в Правила землепользования и застройки, уменьшающих нормы парковочных мест у зданий общественного назначения? Это делается с целью втиснуть на уже перегруженное пространство более крупные новые офисы, магазины и др. Но почему не учитываются интересы жителей, изнемогающих от нехватки парковок?

15​ Будут ли запрещены парковки на обочинах центральных магистралей, отнимающих одну полосу движения?

16​ Выполнены ли обещания начать сделать велодорожку осенью 2012 года? Каковы планы на 2013 год?

Разное.

17​ Как будет застраиваться Заовражье? Собирается ли Администрация города как-то информировать горожан о планах застройки, выслушивать их мнение?

18​ От избирателей поступают жалобы на вред, причиненный им организацией «Спарк» («ТТК»), прокладывающей интернет-сети в подъездах жилых домов. Граждане спрашивают, собирается ли Администрация города принимать какие-то меры в связи с нарушением ГОСТов и СП организацией «Спарк»? Утверждается, что Администрация города поставлена в известность об этих проблемах.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS