Вопросы депутата Нины Илларионовой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 10.02.2013
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Вопросы депутата Нины Илларионовой

Новости политики |


Депутат городского Собрания Нина Илларионова задала главе Администрации города следующие вопросы:
1​ Было ли в 2012 году предоставлено муниципальное (бесплатно) жилье очередникам, многодетным и другим категориям коренных горожан Обнинска?

2​ Планирует ли Администрация города разработать и принять программу строительства жилья для социального найма в 2013 году и запланировать в бюджете города средства на ее реализацию на 2014-2016 годы? (Согласно п.6 ст.8 Устава Обнинска)

3​ В какой стадии находится вопрос подключения к городской канализационной системе Центра восстановительной медицины у Белкинского оврага? Сколько будет стоить реализация этого проекта бюджету г.Обнинска, МП «Водоканал»? Сколько средств за подключение этого объекта получат бюджет г.Обнинска, МП «Водоканал»? Каковы обязательства застройщика и насколько они выполняются?

4​ Почему Администрация города противодействует внесению в городское Собрание предложений по изменению Правил землепользования и застройки г.Обнинска с целью восстановить права горожан на полноценную придомовую территорию, соответствующую нормам части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, а также устранить противоречащее законодательству применение разных градостроительных регламентов в пределах одной зоны?

5​ Кто и по какой причине отдал общежитию ИАТЭ (пр. Ленина 69) часть оврага – территории общего пользования? Она не нужна для функционирования общежития. Почему разрешили ставить забор вплотную к тротуару, что превращает этот кусок улицы в гетто? Почему Управление архитектуры г. Обнинска не договорилось с федеральными структурами об установки забора с учетом интересов обнинцев?
Почему земельный участок под общежитием не был сформирован на тех же принципах, что и под многоквартирными домами – под отмостку?

6​ Почему на территории города не проводится межевание территорий и утверждение проектов межевания, что позволяет практически бесконтрольно осуществлять точечное строительство, вырубку участков зеленых насаждений, превращение «города в лесу» в «каменные джунгли»?

7​ При новом строительстве строятся и подводящие подземные каналы для прокладки кабелей телефонной, интернет и других видов связи. Входят ли они в состав инженерной инфраструктуры, находящейся на балансе города? Каким организациям они передаются в эксплуатацию, на каком основании, за какую плату? Имеют ли право эти организации сдавать каналы в аренду другим организациям для прокладки их кабелей связи? Кем определяется стоимость аренды канала? Привлекается ли к принятию этих решений антимонопольное ведомство?

8​ Насколько успешно справляется с уборкой снега с городских дорог МПКХ? Существует ли схема уборки городских магистралей, насколько «справедливо» установлена очередность уборки – сначала у домов, «близких к городской власти», затем у остальных, или по другим принципам? Кем и как контролируется ли соблюдение схемы и графика уборки дорог?

9​ Рассматривает ли сейчас администрация города создание интерактивной электронной карты, где будет расписан каждый квадратный метр территории города – кто отвечает за уборку той или иной территории? Такая карта позволила бы организовать эффективный общественный контроль за содержанием всей территории Обнинска. Вы обещали создание такой карты еще два года назад.

10​ В достаточной ли степени, по оценке Администрации, улицы города и общественные пространства обеспечены урнами для мусора? Увеличено ли количество урн для мусора на территории города в 2012 году? Установлены ли дополнительные урны на улице Ленина от Дома учёных в сторону 51 микрорайона, на улицах Ляшенко, Гурьянова, как просили жители год назад?
Предполагается ли наладить вывоз мусора из урн на улицах города – территориях общегородского пользования в выходные дни?

11​ Какие меры собираются предпринять городские власти для нормализации ситуации с размерами платежей жителей за коммунальные услуги на общедомовые нужды – введением их в рамки здравого смысла?

12​ Прошу предоставить данные о статусе городских территорий: какая часть находится в федеральной, областной, неразграниченной государственной, муниципальной, частной собственности?
Какая часть земель, находящихся в неразграниченной государственной и муниципальной собственности передана в краткосрочную аренду (до 3–5 лет), в долгосрочную аренду, в бессрочное пользование?
Права на какое количество земельных участков на территории города Обнинска были реализованы на аукционе (их общая площадь, сумма поступлений в бюджет) и по акту выбора (их общая площадь, сумма поступлений в бюджет), проведенных а 2012 году.

13​ На чем основано стремление осуществлять безграничное жилищное строительство? Откуда возьмутся новые десятки тысяч жителей в Обнинске при отсутствии такого количества новых рабочих мест в городе и отрицательной демографической динамике в стране? Для кого предполагается строить сотни тысяч квадратных метров жилья?

14​ Каков предельный индекс тарифов на теплоэнергию на 2013 год по МП «Теплоснабжение»? Каков его размер сравнительно с предельным индексом в 2012 году для Обнинска и для Калужской области в 2012 и 2013 гг.? Не предполагается ли его изменение в течение 2013 года?

15​ Выведено ли из использования МП «Дворец спорта» муниципальное имущество в виде автостоянок-парковок, каким образом, каков объем доходов от них в 2012 году и в бюджет какого учреждения они направляются? Этот вопрос задавался два года подряд – в 2010, 2011 годах. Ответом было «вопрос на доработке». В декабре Вы ответили, что автостоянки давно отданы по конкурсу. Когда состоялся конкурс и на каких условиях?

16​ Муниципальные площади какого размера сдает в аренду МП «УЖКХ»? Сколько средств от аренды муниципальных помещений поступает на счета МП «УЖКХ»? Сколько средств выделяется МП «УЖКХ» на погашение выпадающих доходов из бюджета города?

17​ Есть ли квота «гастарбайтеров», выделенная на город (если она есть), на область? Каковы документальная и фактическая численность временных приезжих?
Каким образом Администрация намерена решать вопрос с радикально возросшей нагрузкой на социальную сферу в связи со значительным числом временно проживающих?
Есть ли планы борьбы с многочисленными гастарбайтерскими «шанхаями», возникшими на прилегающих к Обнинску землях соседних районов? Они не предоставляют проживающим нормальных условий, а живущие там люди работают в Обнинске, «нагружая» город своими нерешенными проблемами?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS