Новый дом у железной дороги « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 10.02.2013
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Новый дом у железной дороги

Новости политики |

Мало кто будет спорить, что жить около железной дороги не полезно для здоровья. Конечно, в квартире можно наладить систему вентиляции и кондиционирования воздуха, поставить кондиционеры самсунг, чтобы не открывать пластиковые окна даже в условиях летней жары, но разве это лучший выход?
И тем не менее Управление архитектуры Администрации города Обнинска решило разместить новые жилые дома в 141 метре от железной дороги, вырубив для этого существующие сейчас леса. Этот проект был рассмотрен и утвержден на заседании первого в этом году Градостроительного совета.
“Я не понимаю, как можно проживать возле железной дороги? На кого рассчитано это жилье - ведь его никто не купит. Значит, дома ориентированы на социальное жилье или под некоммерческий найм?” - недоумевает депутат городского Собрания Нина Илларионова.
Она категорически против вырубки леса - ведь он защищает город от железной дороги.
“Эти леса защищают дома на улицах Курчатова и Королева, их нельзя вырубать. Да и строительство жилых домов возле железной дороги не является хорошим решением. Я сама жила в доме на улице Красных Зорь и знаю, как дрожит здание, когда проходит тяжело груженый состав”, - сказала Нина Илларионова.
Что касается причин, по которым она и ее коллеги из независимой депутатской группы отсутствовали на заседании, то дело тут в сокрытии информации - ни экологи, ни депутаты не были оповещены о проведении Градостроительного совета. В нарушение действующего Положения Положения о взаимодействии Администрации города и городского Собрания извещение о предстоящем заседании Градостроительного совета и его повестка дня не были направлены ни депутатам Горсобрания, ни экологам.
“Мы, члены независимой депутатской группы, решили, что такое отношение к депутатам нельзя оставлять без внимания, - прокомментировала Нина Илларионова, - вчера мы отправили письмо с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных в неисполнении требований Положения”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS