Депутаты о демографии « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 10.02.2013
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Депутаты о демографии

Новости политики |


Как улучшить демографическую ситуацию? По мнению депутата городского Собрания Николая Воробьева, ответ очевиден: многодетным семьям нужно жилье!
В самом деле, если покупка автомобиля для многодетной семьи это задача решаемая, то приобретение жилья можно смело относить к разряду трудных или вообще несбыточных проблем. Автомобиль, в сущности, даже новый, можно купить недорого, а цены на жилье у нас непомерно высоки.
Власть старается принимать меры по поддержке многодетных семей. Так, согласно одного из постановлений, на каждого третьего и последующего ребенка будет выплачиваться пособие в размере прожиточного минимума. Но решит ли это демографическую проблему?
Депутат городского Собрания Николай Воробьев считает так:
- Я сам многодетный отец, у меня три дочери. Насколько я знаю, это пособие будет распространяться лишь на детей, родившихся начиная с 2013 года. Уже большая часть многодетных семей эту доплату не получат. Хотя любая помощь — это хорошее подспорье для молодых родителей.
Если бы мы действительно жили в социальном государстве, то в нашем бюджете должна быть статья о строительстве жилья для многодетных семей. Миллиарды рублей вбухивают в сомнительные проекты и тратят на проведение саммитов, хотя на эти деньги можно было бы построить несколько тысяч детских садов и школ. В Белоруссии, если я не ошибаюсь, молодым родителям с рождением каждого ребенка погашают по частям кредиты, взятые на приобретение жилья. После рождения третьего малыша квартира выкупается полностью. На мой взгляд, такая мера была бы лучшей для многодетных семей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS