Без объявления « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Без объявления

Новости политики |

Неужели организаторам заседания Градостроительного совета было трудно дать объявление об этом мероприятии если уж не в газетах, то в интернете? Однако такого объявления не было, и не было даже рассылки по электронной почте. Между тем, на Градостроительном совете обсуждался ряд вопросов, связанных со строительством новых объектов на месте существующих лесов. Экологи, жители и депутаты городского Собрания на этом заседании не присутствовали.
- По каким причинам экологи и депутаты не уделили внимания столь актуальной теме - ведь многие жители недовольны вырубками деревьев? - с таким вопросом мы обратились к депутату городского Собрания Людмиле Шапиро.
Оказывается, все просто: экологов на заседание Градсовета не приглашали. По словам депутата Горсобрания Людмилы Шапиро, она не имела информации о предстоящем заседании Градостроительного совета.
“Согласно Положению о взаимодействии Администрации города и городского Собрания депутатам должна направляться информация о заседаниях коллегиальных органов и повестки дня этих заседаний. Однако такой информации мы не видели. Видимо, экологов и всех, кто протестует против вырубок лесов, решили не приглашать”, - констатировала депутат.

Между тем, проекты были самые разные. Если строительство спортивного центра в зеленой зоне около МРНЦ еще можно как-то понять, то необходимость торгово-офисного здания на улице Курчатова между СИНВ и общежитиями вызывает большие сомнения в его полезности горожанам. Идея размещения жилых домов в 141 метре от железной дороги кажется и вовсе странной - шум поездов будет мешать отдыху проживающих. Ясно, что комфортное жилье в таком месте не построишь - на кого же рассчитаны новостройки? Идея, кстати, возникла с подачи главы Администрации города Александра Авдеева, поручившего Управлению архитектуры найти в городской черте места под жилую застройку. И такое место нашлось - зa oбщeжитиeм №27 нa yлицe Кypчaтoвa, там, где сейчас лес. Похоже, что таким способом власть намерена радикально решить проблему городских лесов, вырубив их под корень.
Коенчно, депутаты не оставили происшествие без внимания.
“Мы, члены независимой депутатской группы, решили, что такое отношение к депутатам нельзя оставлять без внимания, - рассказала Нина Илларионова, - вчера мы отправили письмо с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных в неисполнении требований Положения”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS