Новости региона « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новости региона

Новости политики |

Если у вас есть бесхозные вещи, то почему бы не продать их с помощью сайта modnakasta, где есть возможность купить что-нибудь со скидкой? Как выяснила недавно прокуратура, бесхозные объекты, причем достаточно серьезные, есть и в нашей области. То есть, поступаем мы не по-хозяйски: и не эксплуатируем, и не продаем. Оказалось, что большую часть бесхозных вещей составляют объекты коммунально-бытового назначения - газопроводы, трансформаторные подстанции, водопроводы, гидротехнические сооружения и т.п. По сообщению агентства REGNUM, прокуроры ряда районов, в том числе Тарусского, Боровского «поставили вопросы о понуждении органов местного самоуправления к исполнению обязанностей по постановке бесхозяйных трансформаторных подстанций, канализационных колодцев водопроводных сетей, очистных сооружений на учет».
В Бабынинском районе в муниципалитетах обнаружены бесхозяйные газопроводы. В Боровском - бесхозяйные источники водоснабжения. И всего уже подано 33 судебных иска. Эти объекты должны быть в хозяйственных руках.
Другая областная новость касается модернизации системы образования.
Правительство области 5 февраля утвердило комплекс мер по модернизации системы общего образования области на 2013-2017 годы. В 2013 году продолжится оснащение школ современным оборудованием, развитие сети школьных автобусов, модернизация школьных библиотек с целью создания в них центров детского чтения. У всех педагогов области будет возможность повысить квалификацию для работы по новым федеральным государственным образовательным стандартам, а у старшеклассников - обучаться по желаемому профилю, в том числе и с использованием дистанционных технологий.
Дальнейшая модернизация системы общего образования должна позволить поддерживать зарплату учителей на уровне средней в экономике региона. По прогнозам в текущем году она составит в среднем 26,5 тысяч рублей.
В школы будут активнее привлекать молодых педагогов. По мнению специалистов к 2017 году в системе образования региона должны трудиться не менее 25 % педагогов в возрасте до 30 лет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS