Промышленность разивается « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Промышленность разивается

Новости политики |

Новый металлургический завод начал свою работу в промышленной зоне “Ворсино”. Когда говорят о промышленном производстве, то население чаще всего беспокоят вопросы экологии, то есть, насколько хорошо выполнена установка промышленной вентиляции, справляются ли с нагрузкой очистительные фильтры, нет ли вредных выбросов в канализацию. В настоящее время каких-либо проблем такого рода в городе нет.
5 февраля губернатор Анатолий Артамонов побывал с рабочей поездкой в Жуковском районе. В Жукове глава региона провел личный прием граждан. В тот же день состоялось совместное заседание администрации района, регионального кабинета министров и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области. С докладом об итогах развития района в 2012 году выступил глава администрации Анатолий Суярко. Доходы бюджета возросли до 1 миллиарда 150 млн. рублей. В основной капитал по всем секторам экономики привлечено 1,6 миллиардов рублей инвестиций – это 170 % к уровню 2011 года. По объему сельскохозяйственного производства район занял первое место в области. Среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям района составила 25,3 тысяч рублей.
Анатолий Артамонов особо подчеркнул, что для того, чтобы молодые специалисты оставались жить и работать на своей малой родине, необходимо строить жильё, совершенствовать социальную инфраструктуру. ТО есть, развивая промышленность, надо помнить и о досуге, и о спорте. Губернатор поддержал предложение местного руководства о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Жукове. Учитывая, что ранее здесь был построен Ледовый дворец, жители Жукова будут иметь все возможности для занятий физкультурой и спортом.
А какие же вопросы волнуют горожан?
В рамках заседания состоялось публичное обсуждение наиболее актуальных для местных жителей вопросов. В их числе – работа коммунальных служб, благоустройство городского рынка и дворовых территорий, ремонт дорог.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS