Квартиры в новом микрорайоне « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Квартиры в новом микрорайоне

Новости политики |

Строительство домов сегодня ведется быстрыми темпами. Современные строительные материалы такие как шлакоблоки, пенобетон и другие позволяют строить качественное жилье. Сейчас в Балабаново начались продажи квартир в “Микрорайоне Гагарина”. Что он из себя представляет?
Как пишет пресса, несмотря на то, что половина микрорайона представляет собой полноценную стройплощадку, с кранами, шлакоблоками, бетоновозами и рабочими в оранжевых касках, заезжаешь на территорию первой очереди, как в полнее обжитую часть города: на въезде — КПП, профессиональный охранник в форме. На детской площадке гуляют две мамы с детьми, а за забором — солидный мужчина, выгуливающий собачку соответствующего размера и поведения. Несмотря на большое количество машин, благодаря специальным парковочным карманам, улицы они не загромождают. Что характерно, проехав по микрорайону, мы нигде не обнаружили тупиков, и это тоже порадовало.
На территории трудится несколько дворников: все подходы к подъездам, тротуары и парковочные карманы вычищены от снега. Причем, проезды чистит специальный трактор-­уборщик, что для наших краёв вообще диковинка, — не каждая управляющая компания может позволить себе механизированную уборку.
А теперь посмотрим, что пишут журналисты о новоселах (а такие уже есть).
…26-­летний Александр Шахлович приобрел в «Гагарине» двухкомнатную квартиру. Признается, что это его первое собственное жилье — до этого жил только с родителями. На свое «гнездо» решился тогда, когда задумался о создании семьи. Говорит, что «квартиру выбрал именно в «Гагарине» потому, что только здесь жилье соответствовало моим критериям. Во-­первых, местоположение микрорайона очень удачное, и лично мне очень нравится вид из окна квартиры: с одной стороны храм, с другой — природа. Во­-вторых, по сравнению с другими бюджетными вариантами, компания строит вполне качественно. Нет, у меня было несколько претензий, но они уже устранены. В­-третьих, она работает по кредитам с тремя банками, а не с одним. В-­четвертых, тут можно выбрать, когда и как будешь покупать жилье: быть дольщиком или приобретать готовый таунхаус или квартиру. Я выбрал второе — и меня все устроило».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS