Чиновники убедились в транспортных проблемах « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 11.02.2013
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Чиновники убедились в транспортных проблемах

Новости политики |

11 февраля на планерке Администрации города обсудили актуальную тему - сбои в работе городского транспорта. Причиной, по которой автобусы нарушают график движения, стали поломки. И это неудивительно, - по статистике, озвученной на заседании чиновников руководители ПАТП Виктором Жилкиным, изношенность автопарка сейчас составляет 82%. А починить автобус непросто, тут не поможет кувалда или полиуретановый клей, - в большинстве случаев требуется замена дорогостоящих запчастей. Итак, сколько же автобусов сегодня обслуживают городские маршруты?
По словам Жилкина, сейчас на линии всего 51 машина, 6 из которых сегодня в ремонте. В 2011 году автобусов, которые обслуживали горожан, было 68.
По каким причинам не закупается новая техника? И как привлечь на работу молодые кадры?
“Сотрудников в эту службу можно привлечь жильем, - уверена депутат городского Собрания Нина Илларионова, имея в виду строительство некоммерческого жилья или программы социального найма. - Однако тенденция городского бюджета закладывать все меньше денег на ЖКХ не кажется мне позитивной.”
Может быть, в бюджете нет средств на новую технику? Оказывается, есть, - так, на поддержку волейбольного клуба “Обнинск” бюджет намерен потратить 26 миллионов рублей. Если спросить горожан, что важнее: новая техника для МПКХ, автобусы или профессиональная спортивная команда, то ответ очевиден - приоритеты расставлены неправильно.
По статистике Управления потребительского рынка, транспорта и связи, за январь-февраль этого года в Администрацию города поступило 11 жалоб на плохую работу автобусов. Сотрудники этого отделения лично вышли на проверку социально-значимых маршрутов №2 и №3 и убедились, что проблемы существуют.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS