Где лечиться? Лучше в Киеве… « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Где лечиться? Лучше в Киеве…

Новости политики |

Косметология сегодня предлагает много способов стать красивой. Конечно, косметические процедуры требуют немалых средств, но изучив информацию в интернете можно узнать, например, что увеличение губ киев может выполнить значительно дешевле, чем наш город. Да и с другими косметологическим операциями дело может обстоять так же. Съездить в Киев - это недолго и недорого, зато вернуться с Украины красавицей с пухлыми губами будет приятно.
А вот в нашей медицине дела обстоят плохо - не проходит и месяца, чтобы на страницах городских газет не появились статьи о проблемах, которые возникли у пациентов при обращении в клиническую больницу №8. Как пишет “Народная газета”, многие люди сейчас утрачивают доверие к обнинской педиатрии и стремятся лечить детей в сложных ситуациях не в Обнинске, а в Калуге. Также и многие взрослые стремятся все чаще и чаще получить медицинскую помощь именно в областном центре, а не в Обнинске.
Может, дело в том, что у нас в КБ №8 плохое оснащение современным медицинским оборудованием? Как говорит один из депутатов городского Собрания, 5­-7 лет назад действительно образовался серьезный разрыв в оснащенности у Калуги и Обнинска — в областные больницы оно поступало быстрее. Теперь же Обнинск в этом вопросе не уступает Калуге. «Ко мне, как к депутату, часто обращаются люди с жалобами на клиническую больницу, — говорит он. — И главная претензия — отношение медицинского персонала к больным. В Калуге, по их мнению, оно намного участливее».

В газету тоже часто жалуются именно на безразличие медиков — как будто нашу больницу поразил какой-­то вирус равнодушия. И люди именно в нем видят сегодня для себя главную опасность, приводя конкретные истории своих болезней. К сожалению, как бы ни закончилось следствие, историю Маши Порываевой из этого списка вычеркнуть не получается.
История Маши закончилась трагически - из-за недостаточного внимания врачей девочка умерла.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS