Животные “Ковчега” нуждаются в пристройстве « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Животные “Ковчега” нуждаются в пристройстве

Новости политики |

Приближается 1 марта - день, когда зоозащитный центр “Новый ковчег” должен будет освободить помещения. Куда девать оставшихся животных, не снимать же им квартиры на сутки для передержки? Что планируют волонтеры? Как сообщают газеты, число звонков в редакции очень велико - жители города волнуются за будущее приюта. Журналисты связались с одним из учредителей ЗЦ «Новый Ковчег» Анной Могильнер, чтобы получить последние новости - что называется, из первых уст.
- На сегодняшний день в «Ковчеге» ждут своих новых хозяев 23 собаки и 15 кошек, - рассказывает Анна Александровна. - Время, которое нам отвели на поиск нового помещения и переезд, стремительно сокращается. Однако, переезжать все еще некуда. Подняты все риелторские фирмы, объезжены и осмотрены все ближайшие окрестности. Одно (и неплохое) место нашлось, нашлись даже деньги на аренду, но хозяин, узнав подробнее, кто займет его помещения, нам отказал. Нашлось прекрасное здание – но оно не сдается в аренду, а продается за 7 миллионов. Не потянуть. Есть два пустых, вполне подходящих нам строения – туда не пускают, потому что «не положено». И т.д, и т.п…Если в ближайшие две недели поиск не даст результатов, придется прибегать к последнему варианту – решать судьбу каждой собаки отдельно. Кого-то пристраивать на дачи или в гаражи, кого-то отдавать в московские приюты. Этот момент мы оттягиваем, как можем, и продолжаем надеяться и верить в нашу счастливую звезду.
Есть и радостные моменты. 30 января мы в очередной раз разговаривали с главой администрации Обнинска Александром Александровичем Авдеевым, передали ему согласие членов садового общества «Надежда» на размещение рядом с его границами нашего будущего зоокомплекса. Так что вопрос с землей почти решен. Говорю «почти», потому что решение это должны рассмотреть еще депутаты на заседании городского Собрания. Поэтому мы не спешим радоваться, ведь неожиданности могут подстерегать на любом этапе. Но все же «осторожно надеемся», что через несколько лет в нашем городе будет такой приют, который не стыдно будет показать любому приезжему, а бездомная собака на улице будет вызывать такое же удивление, как, например, слон или жираф.
Хочется обратиться ко всем жителям Обнинска – нам как никогда необходима ваша поддержка! Прежде всего, нужна любая информация о пустующих помещениях. Мы ведь не в состоянии знать всё, любой заброшенный дом, ангар или склад может оказаться для нас спасением! И второе – помогите нам пристроить как можно больше наших питомцев. Даже если вы пока не уверены, что сможете взять на себя ответственность за живую душу – попробуйте. Мы всегда примем обратно собаку или кошку, если что-то у вас не получится. А вдруг да и сложится? Возьмите нашего бездомыша хотя бы на время. Как только «Ковчег» найдет новое помещение, мы заберем зверя обратно. Ведь наш Зоозащитный центр работает на благо всего города, всех его жителей - так помогите нам сейчас, и тогда мы сможем гораздо эффективнее помочь и вам в будущем!
…Очень хочется, чтобы всё в этой истории закончилось хорошо. Если у вас есть какие-либо идеи и варианты для продолжения деятельности приюта, вашего звонка ждут по телефонам: 8 ( 960)-525-79-54, 8 (910)- 514-97-01, 8 (910)-514-49-47, 8 (910)-912-41-97.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS