Испанская недвижимость дешевеет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Испанская недвижимость дешевеет

Новости политики |

Сейчас, в период кризиса, идея купить недвижимость в испании имеет все шансы на успех. Конечно, все зависит оттого, где именно и какого класса жилье вы будете искать. Обычно эмигранты едут на восточное побережье - в Валенсию или на юг в Андалусию. Основное преимущество этих регионов - жаркий климат и отсутствие необходимости использовать систему отопления.
Однако и жить там, на наш взгляд, не слишком комфортно - большое количество эмигрантов (а в Барселоне это в основном индусы, арабы, русские и негры) понравится лишь тем, кто любит путешествия в Египет и Турцию.
Испанская недвижимость медленно, но верно дешевеет - и сейчас сопоставима с российскими ценами. Но это касается только вторички, новостройки по-прежнему дороги. Так, двухкомнатная квартира в Астурии (это север Испании и недвижимость там считается наиболее дорогой) может быть приобретена от 40 тысяч евро (правда, старый дом и пятый этаж без лифта, но россиян это не испугает), зато в центре города возле моря. Есть также предложения по 50 тысяч евро и выше. Что касается новостроек, то здесь цены высоки: однокомнатная квартира - от восьмидесяти-ста тысяч евро в зависимости от расположения.
Покупая дом на юге, к примеру, излюбленной россиянами Торревьехе, надо уточнять размер ежемесячных выплат за жилье. Так, дом с бассейном (который может доставить хозяину немало проблем) и садом потребует значительных расходов - от ста евро в месяц. Сами испанцы такие дома покупать не советуют, - в отличие от иностранцев, они понимают, что в бассейне перед домом будут купаться все окрестные жители.
На наш вопрос почему так? - испанцы пояснили, что на юге есть проблемы с водой и этим ресурсом надо делиться.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS