Судьба “Нового ковчега” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Судьба “Нового ковчега”

Новости политики |

Такой услуги как ветеринар круглосуточно в Обнинске нет. А вот дог-хантеры есть. И собачья тема традиционно одна из самых волнующих горожан.
По мере приближения весны, а 1 марта - срок, когда зоозащитный центр “Новый ковчег” должен будет покинуть свое помещение, жители волнуются все больше.
На сегодняшний день новое помещение для центра так и не найдено. Правда, есть надежда получить участок под строительство, но этот вопрос еще должны рассмотреть депутаты городского Собрания. Зооприют городу нужен, возможно, с его строительством решатся вопросы, актуальные для всех хозяев животных - круглосуточный ветеринар, зоогостиница, консультационный центр и другие. Но это в будущем, а что сейчас?
Сейчас в “Ковчеге” еще осталось 23 собаки и 15 кошек. Какая судьба ждет их?
“Если в ближайшие две недели поиск помещения не даст результатов, придется прибегать к последнему варианту – решать судьбу каждой собаки отдельно. Кого-то пристраивать на дачи или в гаражи, кого-то отдавать в московские приюты. Этот момент мы оттягиваем, как можем, и продолжаем надеяться и верить в нашу счастливую звезду”, - сказала активист центра Анна Могильнер.
Она также обратилась к горожанам с просьбой:
Хочется обратиться ко всем жителям Обнинска – нам как никогда необходима ваша поддержка! Прежде всего, нужна любая информация о пустующих помещениях. Мы ведь не в состоянии знать всё, любой заброшенный дом, ангар или склад может оказаться для нас спасением! И второе – помогите нам пристроить как можно больше наших питомцев. Даже если вы пока не уверены, что сможете взять на себя ответственность за живую душу – попробуйте. Мы всегда примем обратно собаку или кошку, если что-то у вас не получится. А вдруг да и сложится? Возьмите нашего бездомыша хотя бы на время. Как только «Ковчег» найдет новое помещение, мы заберем зверя обратно. Ведь наш Зоозащитный центр работает на благо всего города, всех его жителей - так помогите нам сейчас, и тогда мы сможем гораздо эффективнее помочь и вам в будущем!
…Очень хочется, чтобы всё в этой истории закончилось хорошо. Если у вас есть какие-либо идеи и варианты для продолжения деятельности приюта, вашего звонка ждут по телефонам: 8 ( 960)-525-79-54, 8 (910)- 514-97-01, 8 (910)-514-49-47, 8 (910)-912-41-97.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS