Новые модели калужского автокластера « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые модели калужского автокластера

Новости политики |

В составе калужского автокластера работают не только автозаводы, но и сопутствующие предприятия. Такие операции как изготовление пружин и других запасных частей для автомобилей вполне могут выпускаться вблизи автогигантов, которые постоянно расширяют ассортимент своей продукции. Так, руководитель Citroen в России Жан-Луи Шамла сообщил журналистам, что во втором квартале 2013 года на совместном предприятии «ПСМА Рус» начнется производство новой модели Citroen С4 в кузове седан. Планируется, что ежемесячно с конвейера будет выходить 2,5 тысячи автомобилей.
Другое событие, ожидаемое в этом году - пуск металлургического предприятия ООО «НЛМК-Калуга». За прошлый год 332 сотрудника завода НЛМК-Калуга прошли профессиональное обучение: 100 из них стажировались на предприятиях группы компаний НЛМК, 232 человека освоили рабочую профессию в Калужском техникуме железнодорожного транспорта, а также в центрах профессионального развития группы компаний НЛМК.
В штат завода также приняты 5 студентов заочного отделения, завершающие обучение в Московском институте стали и сплавов. Будущим работникам предприятия, получающим начальное и среднее профобразование, выплачивается за счет предприятия ежемесячная стипендия, а при поступлении на работу - подъемное пособие.
ООО «НЛМК-Калуга» - металлургическое предприятие Сортового дивизиона Группы НЛМК, находящееся под управлением компании ООО «НЛМК-Сорт». Проектная мощность составляет 1,55 млн. тонн в год жидкой стали и 1,5 млн. тонн в год сортового и фасонного проката. Строительство завода включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов Стратегии развития металлургической промышленности России до 2020 года и позволит обеспечить качественным металлопрокатом строительный рынок центральных регионов России. Пуск предприятия планируется в первом полугодии 2013 года.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS