Получат ли многодетные землю? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Получат ли многодетные землю?

Новости политики |

Многодетным семьям нашего города не по силам не то что купить коттедж на рублевке, но даже и приобрести более просторную квартиру в Обнинске. И обещание о выделении бесплатной земли под строительство дома стало для многих из них надеждой на решение жилищной проблемы. В самом деле, даже если и не хватит денег на то, чтобы построить на бесплатной земле коттедж как на Рублевке, то по крайней мере участок можно продать, а средства использовать для улучшения жилищных условий. Однако у Обнинска свободной земли нет, и потому возникли вопросы: где же многодетные семьи получат свои участки?
Депутат городского Собрания Николай Воробьев - сам многодетный отец, и потому проблемы выделения земли касаются его больше, чем остальных депутатов.
“Когда и где будут выделяться земельные участки для многодетных семей города? На территории МО “Город Обнинск” в соответствии с Генеральным планом города, а также картой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки муниципального образования “Город Обнинск”, в его существующих границах, отсутствуют свободные земельные участки, на которых возможно строительство индивидуальных жилых домов и дачное строительство”, - спросил депутат Николай Воробьев администрацию города.

Ответ был даже меньше, чем сам вопрос:
В соответствии с законом Калужской области от 26 апреля 2012 года N 275-03 при отсутствии на территории городского округа земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельные участки могут быть предоставлены на территории иного муниципального района в случае заключения между ними соответствующего соглашения.
В связи с этим Администрацией города Обнинска проводится работа с прилегающими к городу районами с целью реализации этого положения. В настоящее время достигнута предварительная договоренность с Администрацией Малоярославецкого района по заключению соответствующего соглашения.

И это пока все… Месторасположение участка под строительство домов для многодетных пока что не определено, но точно это будет не на Рублевке.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS