Будет ли в Обнинске бесплатный сервис? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Будет ли в Обнинске бесплатный сервис?

Новости политики |

“Считаете ли Вы необходимым (или хотя бы полезным) организацию в Обнинске бесплатной юридической консультации для жителей города?” - спросила депутат городского Собрания Татьяна Котляр Администрацию города.
И получила вот такой странный ответ:
“Бесплатная юридическая консультация жителям города Обнинска – это благо. Администрация города приветствует эту деятельность. Например, в городе работает студенческая юридическая консультация в Среднерусском университете”.
То есть, Администрация приветствует чью-нибудь инициативу по открытию бесплатной юридической консультации, но делать в этом отношении ничего не планирует. Конечно, в интернете можно не только скачать игры софт бесплатно, но и найти возможность посоветоваться с юристом, но ведь не все же жители умеют искать юристов в сети.
А что вообще в Обнинске можно получить бесплатно? Например, бомжам?
“Будет ли решаться вопрос о создании временного приюта для бомжей (например, в помещении бывшего вытрезвителя?” - спросила по этой теме Татьяна Котляр.
“В г. Обнинске создание временного приюта для лиц без определенного места жительства не предусматривается. Создание учреждений данного типа является полномочием субъекта РФ. В Калуге действует областной социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства”, - поделилась планами Администрация города.
Ну хорошо, о бомжах власть заботиться не хочет. А как быть в ветеранами?
“Рассматривается ли вопрос о создании в Обнинске дома престарелых ветеранов города (с передачей данного государственного полномочия городскому округу Обнинск)?” - задала вопрос Татьяна Котляр.
“В соответствии с ФЗ №122 от 22.08.2004 г. создание домов престарелых не относится к полномочиям органов местного самоуправления, а решается на уровне субъекта РФ. В Калужской области действует 15 стационарных учреждений социального обслуживания (домов-интернатов), в которых в настоящее время есть свободные места”, - уведомила ее Администрация города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS