Отчет принят без обсуждения « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 15.02.2013
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Отчет принят без обсуждения

Новости политики |

14 февраля глава Администрации города Обнинска Александр Авдеев отчитывался перед депутатами городского Собрания о работе Администрации в 2012 году.
Составной частью отчета являются ответы на вопросы депутатов о решении наиболее актуальных городских проблем. В этот раз количество заранее направленных в адрес главы письменных вопросов, было рекордным – 130.
Примечательно, что 120 из них были заданы шестью независимыми депутатами.
“Мы уже второй год заранее предлагаем обнинцам сформулировать самые “больные” для них вопросы на городских сайтах и задаем их главе”, – объяснила депутат городского Собрания Нина Илларионова.
К сожалению, ответы на многие вопросы оказались неточными или неконкретными и не удовлетворили их авторов. Но подискутировать с сити-менеджером об этом, а также о приоритетах деятельности администрации, о разном понимании интересов жителей Обнинска, об иных подходах к решению городских проблем независимым депутатам не удалось.
Большинством голосов депутатов от “Единой России”, местное отделение которой как раз и возглавляет глава администрации, в нарушение регламента представительного органа, прения по отчету решили не открывать.

“Что же это за отчет такой, когда депутаты не имеют возможности дать публичную оценку работы администрации, возглавляемой назначенным ими же сити-менеджером”, – недоумевает депутат городского Собрания Обнинска Нина Илларионова.
Пятеро независимых депутатов, присутствовавших на заседании, отказались признавать отчет главы Администрации удовлетворительным.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS