Перспективы клинической больницы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Перспективы клинической больницы

Новости политики |

“Предпринимаются ли Администрацией города меры по улучшению состояния поликлиники ЦМСЧ № 8, находящейся в федеральном ведении? Имелись ли реальные результаты рабочих совещаний и визита в Обнинск руководителей ФМБА?” - спросила депутат Татьяна Вельмискина.
“Удручает состояние городской больницы (ЦМСЧ №8). Предпринимает ли Администрация города какие-то меры, чтобы привести больницу первого наукограда в достойное состояние в части хозяйственного содержания (коридоры, туалеты, палаты, кондиционирование воздуха и т.д.), повысить ее оснащенность современным оборудованием, ускорить внедрение современных методов диагностики и лечения, а также обеспечить работу электронной регистратуры?” - констатирует депутат.
Положение дел в больнице огорчает не только Татьяну Вельмискину, но и очень многих горожан.
С одной стороны, есть подвижки к лучшему - ремонт, новое оборудование, мебель. И если при выборе поставщика медицинской мебели ориентироваться на низкие цены, а их можно найти, например, по запросу гинекологическое кресло куплю недорого, то на модернизацию не понадобится слишком много средств. Однако требуется много усилий, чтобы организовать работу персонала, которая сейчас вызывает много нареканий со стороны депутатов и пациентов.
Так будут ли перемены к лучшему?
Вот ответ Администрации города.
Все полномочия по оказанию медицинской помощи населению города и по содержанию зданий, находящихся в федеральном ведении, возложены на ФГУБЗ КБ №8 ФМБА России. В рамках программы модернизации здравоохранения на 2012 год в ФГУБЗ КБ №8 ФМБА России закуплено 170 единиц оборудования и продолжается ремонт помещений стационара и поликлиник №1,№2.
К концу первого квартала 2013 года планируется завершение работ по внедрению медицинской информационной системы, которая позволит осуществлять запись на прием к специалистам амбулаторно-поликлинической службы ФГУЗ КБ №8 ФМБА России через интернет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS