Малые предприятия города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Малые предприятия города

Новости политики |

“В 2011 году в сфере малого бизнеса осуществляли финансово-хозяйственную деятельность 2,2 тыс. предприятий, где было занято 22,3 тыс. человек - это почти 43% от общей численности работников предприятий и организаций города. Оценка объем выручки малых предприятий в 2011 году соответствует 39,8 млрд. рублей, или 47,6% суммарной выручки всех предприятий и организаций города.
Изменились ли эти показатели в 2012 году?” - с таким вопросом обратился в Администрацию города один из депутатов.
Действительно, в городе работает большое количество малых предприятий. Они оказывают самые разные услуги. Например, это может быть разработка дизайна упаковки и печать этикеток. Кстати, полиграфические услуги сейчас очень востребованы, - ведь качество упаковки влияет на покупательские предпочтения, и качественная полиграфия имеет больше шансов произвести благоприятное впечатление.
А сколько же у нас малых предприятий?
Ответ Администрации города:
В 2012 году в сфере малого бизнеса финансово-хозяйственную деятельность осуществляют 2,3 тыс. предприятий, на которых занято 22,35 тыс. человек, что составляет 42,5% от общей численности, работающих на предприятиях и организациях города.
По оценке, в 2012 году объем выручки, полученной малыми предприятиями, составит 41,9 млрд. рублей, или 42,4% от общей выручки по городу (в 2011 году: 40,0 млрд. рублей, или 45,7% соответственно).
Доля выручки в общегородском объеме не превысит показатель 2011 года из-за перевода нескольких малых предприятий в категорию «крупных и средних».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS