Домашний стадион Спартака покрасят в белый и голубой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Домашний стадион Спартака покрасят в белый и голубой

Новости политики |

Название строящегося домашнего стадиона ФК “Спартак” будет продано финансовой корпорации “Открытие”. Как пишет газета “Коммерсантъ”, ссылаясь на источники на финансовом рынке, стадион будет называться не “Спартак”, а “Открытие Арена”. Кроме того, планируется выкрасить его не в красный и белый - традиционные цвета клуба, а в фирменные цвета компании - белый и голубой.

Частные строительные тендеры позволяют найти застройщика, который проведет все необходимые работы быстро и качественно, так что проблем не ожидается. По условиям будущего договора о стратегическом партнерстве между ФК и финансовой корпорацией клуб будет получать ежегодно по шесть миллионов евро в обмен на размещение рекламы “Открытия”, в том числе во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

В “Спартаке” подтвердили, что соглашение о сотрудничестве с “Открытием” достигнуто, однако информацию о переименовании стадиона комментировать отказались. Предприимчивые фанаты уже раскрашивают выставочные стенды в традицонные цвета, готовясь провести мощную пиар акцию в крупнейших экспоцентрах.

“Коммерсантъ” подчеркивает, что речь идет о первой на российском рынке сделкой по переименованию спортивной арены.

Вместе с тем, существуют опасения, что достигнутые договоренности вызовут негативную реакцию болельщиков “Спартака”. Особенно их может рассердить покраска стадиона в белый и голубой - цвета петербургского “Зенита”. Газета напоминает, что именно из-за протестов болельщиков РЖД передумала переименовывать стадион “Локомотив” в “РЖД Арену”.

Стадион клуба “Спартак” строится с 2007 года. Первый матч на нем планируется провести в 2014 году. Стадион уже одобрен FIFA для проведения матчей чемпионата мира в 2018 году.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS