Как будут решаться автопроблемы? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как будут решаться автопроблемы?

Новости политики |

“Когда вместо ремонта дорожного покрытия будет проводиться современная реконструкция дорог, что позволило бы избавиться от морально устаревших грунтовых обочин и кюветов, тем самым увеличить ширину проезжей части и пропускную способность дорог?” - спросила чиновников депутат Светлана Грачева.
Транспортная проблема стоит очень остро, - настолько, что в одну январскую ночь кто-то проколол шины у двух десятков автомобилей, припаркованных во дворах на улицах Гагарина и Маркса. Попытка пострадавших автовладельцев обратиться в суд успеха не имела, так как страхование осаго не распространяется на такого рода случаи. В общем, потихоньку начинается война с автомобилями.
Так что же планируется делать, чтобы начать решать проблему, которая с каждым днем все острей, ведь число автомобилей в городе увеличивается?
Ответ Администрации города:
В условиях сложившейся застройки микрорайонов, которые были построены в 60-70 годах, при наличии большого количества коммуникационных сетей, существующих зеленых насаждений, учитывая, что для любых работ по реконструкции необходим проект, реконструкцию улично-дорожной сети города проводить сложно, эти работы требуют больших финансовых затрат.
Значительная часть территории жилого фонда города не отвечает сегодняшним потребностям. Поэтому при выполнении работ по ремонту внутридворовых территорий подход к выбору состава, содержания и объемов работ по благоустройству у каждого многоквартирного дома был индивидуальный. По многочисленным письменным и устным обращениям жителей города на большей части дворовых территорий, где имелась техническая возможность, были расширены проезды, установлен бордюрный камень и выполнены парковочные карманы для временной стоянки подъезжающего автотранспорта.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS