Проблемы города - ответы власти « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Проблемы города - ответы власти

Новости политики |

Недавний брифинг губернатора Калужской области прошел при большом скоплении представителей прессы. Журналисты записывали аудиоролики, снимали видео и задавали немало вопросов. Приведем здесь ответы, которые касались благоустройства нашего города.
ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД
Перманентно слякотный во все времена года подземный переход под железной дорогой на городском вокзале наконец-то отремонтируют – проект его реконструкции проходит экспертизу и уже в этом году он будет реализован. Отремонтируют переход на обнинские деньги, однако Московская железная дорога обязуется компенсировать городу часть затрат. Переход, разумеется, перейдет в собственность города – то есть, в дальнейшем уже ни с кем не надо будет вести дипломатические переговоры, а спокойно поддерживать объект в надлежащем состоянии.
РЕМОНТ ДОРОГ
Дороги пора ремонтировать не только в нашем городе, но и по всей Калужской области – и время пришло, и погодные аномалии тому поспособствовали. Чтобы избежать ненужных тендеров, затягивающих решение проблемы, губернатор обратился с просьбой к областному прокурору, чтобы его подчиненные районные прокуроры навыписывали предписаний за ненадлежащее состояние дорог – это будет юридическим основанием для областной администрации без проволочек всюду приступить к ямочному ремонту.
ЗЕМЛЯ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
Проблемы, создаваемые постоянно изменяющимся правовым полем, предвидеть можно. Поэтому тема расширения границ города неожиданно вновь всплыла при обсуждении вопроса выделения земли под строительство молодым семьям. По областному закону эти земли должны выделять по месту жительства, чего для обнинских семей сделать невозможно, не расширив границы города. “Думать надо, прежде чем что-то делать! Всегда!”, - в сердцах сказал губернатор, вспомнив открытое “директорское” письмо против расширения границ города и даже назвал несколько фамилий, среди которых сама собой прозвучала и фамилия бывшего генерального директора ГНЦ ФЭИ Анатолия Зродникова…
Между тем, земельная проблема решается. “Мы пойдем на то, чтобы выделять землю в районах”, - сказал Анатолий Артамонов. По словам же главы администрации города Александра Авдеева, уже сейчас идет накопление обетованных земель в близлежащих к городу районах, и первые 20 гектаров у деревни Митинка Малоярославецкого района скоро будут готовы к “раздаче”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS