Сиротская жизнь « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сиротская жизнь

Новости политики |

Возможно, что купить квартиру в воронеже или в каком-либо другом городе России можно и не слишком дорого, но в нашем городе такой вариант исключен. И особенно в тяжелом положении находятся воспитанники детских домов, которые уже выросли и вступили во взрослую жизнь.
“Кто в городе занимается постинтернатным сопровождением бывших сирот, вернувшихся в город из детдома или из интерната (или профучилища)?
В 2012 г. вернулись 9 человек из числа детей-сирот и социальных сирот. Все ли они трудоустроены? Имеют квартиру и регистрацию? Медполисы? Где в городе они состоят на учете? К кому они могут обратиться за помощью?” - спросила депутат Татьяна Котляр чиновников города.
Действительно, эта категория горожан не имеет шансов не то что купить квартиру, но даже найти достойную работу или получить высшее образование.
Ответ:
В городе в соответствии с Законом Калужской области № 334-ОЗ от 02.07.2007 года “Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству” отдел по организации опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан Администрации города оказывает содействие в постинтернатном сопровождении выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и закончивших свое пребывание в данных учреждениях.
В 2011 - 2012 году в отдел по организации опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан Администрации города обратились 8 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уволившиеся с военной службы в запас, с целью получения единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей, соответствии с законом Калужской области № 420-ОЗ “О дополнительных мерах социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, иных категорий лиц и усыновителей”. Данные лица проживали в семьях опекунов (попечителей), имеют регистрацию, медполисы и место работы. Двое - вернулись в город после окончания обучения в образовательных учреждениях для детей-сирот. Один из них Перлов Е.А., в настоящее время имеет медполис, но не работает.
Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для оказания правовой, социальной и иной помощи могут лично обратиться в отдел по организации опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан Администрации города по адресу: пр. Маркса, д. 94.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS