Маркизы и шторы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Маркизы и шторы

Новости политики |


Если вы до сих пор не знаете, что такое маркизы на окна, то наверняка сталкивались с рядом неудобств. Как хочется отоспаться в выходные дни! Но солнышко заглядывает в окно и будит вас. То ребёнок беспокоит вас по поводу засвеченного монитора на компьютере. На помощь придёт современное и стильное решение, обеспечивающее надёжную защиту от солнечных лучей. Маркизы на окна - это современная альтернатива классическим шторам и жалюзи. Они способны любую атмосферу в вашем доме, сделав его уютным или празднично – торжественным.
Другой вариант решения проблемы - это рулонные шторы. Они не только декоративны, но и функциональны. Украшая помещение, они останавливают или рассеивают потоки яркого света, создавая приятный полумрак в спальне или тёплую атмосферу в гостиной и детской. Они избавят от раздражающих бликов на мониторе компьютера и экране телевизора. Подчеркнут достоинства и скроют недостатки планировки, ведь их можно применять в качестве зонирующих перегородок.
Правильно выбранные модели и цветовая гамма штор могут визуально «увеличить» размеры комнаты или сделать более высокий потолок.
Рулонные шторы могут закрепляться и непосредственно на раме, причём сама рама может быть из дерева, пластика или алюминия. В случае если рулонные шторы установлены на раму окна, то пространство подоконника может быть использовано более рационально, нежели при установки обычных штор. Особенно удобно использовать такую конструкцию в детских и кухнях, где подоконник необходим в качестве рабочей зоны. Рулонные шторы устанавливают в офисе, они могут подчеркнуть строгость обстановки либо придать ей неприхотливую лёгкость и уют. Огромный выбор тканей позволит вам оформить интерьер в любом стиле. Существуют разнообразные ткани, однотонные, с разными фактурами и различной светопропускаемостью, от полупрозрачных до блеккаутов. Ткани пропитаны антисептическими, пыле- и влагоотталкивающими составами, что обеспечивает их долговечность и наименьшее загрязнение. При их производстве учитываются самые последние научные достижения в области текстиля. Прекрасно сочетаясь с гардинами и портьерами, роль-шторы удачно располагаются в местах, где использование тканевых штор затруднено. Это застеклённая лоджия, и кухонное или мансардное окно. Всевозможные системы роль-штор и маркизов в специализированных салонах позволят удовлетворять запросы самых избирательных и требовательных заказчиков.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS