Строится новый бизнес-инкубатор « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Строится новый бизнес-инкубатор

Новости политики |

В городе скоро будет построено здание бизнес-инкубатора, где инновационные компании смогут иметь свой офис. Здание строится возле ИАТЭ по современному проекту. По завершении строительства будет закуплена офисная мебель и оргтехника. По крайней мере, такова практика других, уже существующих в городе бизнес-инкубаторов, где арендуют помещения под офис или под производство небольшие компании.
О том, как будет застраиваться площадка технопарка, депутатам рассказал директор этого учреждения Леонид Катухин.
Он пояснил, что в технопарк входят две площадки. Одна площадка в районе ИАТЭ, под номером 1. И вторая большая площадка, около 40 гектар в районе Киевского шоссе, в районе института Сельхозрадиологии.
В презентации докладчик рассказал только о первой площадке, поскольку вторая площадка из-за федеральных планов по расширению Киевского шоссе заморожена до начала 2015 года. Так как не ясно как пойдёт эта трасса, соответственно, проектировать и строить вторую площадку бессмысленно.
На первой площадке сначала было выделено 10 гектар, но потом, когда не была решена проблема генерации, выделили два с небольшим гектара Калужской сбытовой компании, которая построила там энерготеплогенерацию и запустила уже тепло. Таким образом, площадь технопарка для резидентов уменьшилась.
“На данном слайде весьма схематично показана планировка этой зоны, зоны №1. Вот это построена генерация КСК, она уже работает. Вот эта часть, это медицинский городок и будущий корпус, медицинский ИАТЭ. А вот этот кусочек, это участок технопарка. И вот эта основная зона, это также технопарк. Эта улица идёт на Агригазполимер, а это улица Университетская. Эта планировка предусматривает здание бизнес-инкубатора, паркинг на 500 мест, два здания, которые могут быть сданы в коллективное пользование, либо как определённые лаборатории, это спортивный комплекс, это гостиница и ещё помещение для резидентов. Планировка достаточно гибкая, и может быть переделана под резидентов. Вот вы видите, какой проект мы реализуем по бизнес-инкубатору”, - рассказал он.
Бизнес-инкубатор - это такое офисное здание. В настоящий момент полностью сделан фундамент, плита, и с началом тёплого времени суток начнётся возведение стен. Здание планируется в черновом виде построить уже в этом году. А дальше останется только провести отделку, закупить офисную мебель, технику и иное оборудование.
“Это уникальное здание вот с таким вот колпаком, под которым будет расти живое дерево. Настоящее. Какое дерево ещё не выбрали. Дуб не хочется, а с берёзой проблем много. Пока думаем. И ещё есть такой нюанс, здесь справа и слева будет два больших панорамных лифта, которые также украсят это здание”, - рассказал о новом проекте Л. Катухин.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS