Жилищные проблемы: от ремонта до соцнайма « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жилищные проблемы: от ремонта до соцнайма

Новости политики |

Вопросы жилья были и остаются наиболее острыми для городской общественности. С одной стороны, власть помогает инвалидам выполнить мелкий ремонт квартир с установкой специального оборудования, с другой - очередь нуждающихся в жилье не движется. Но если мелкий ремонт квартир можно выполнить своими руками, то самостоятельно улучшить свои жилищные условия семьи не могут - то есть, проблема может быть решена только при муниципальной поддержке.
“Было ли в 2012 году предоставлено муниципальное (бесплатно) жилье очередникам, многодетным и другим категориям коренных горожан?” - с таким вопросом обратилась у чиновникам депутат городского Собрания Нина Илларионова.
Официальный ответ содержит такую информацию:
Муниципальное (бесплатное) жилье очередникам, многодетным в 2012 году не предоставлялось ввиду отсутствия строительства муниципального жилья в городе. Было предоставлено жилье по договорам социального найма 18 гражданам, из них по решениям суда – 9, выведено из числа служебных - 7, присоединено освободившихся комнат в коммунальной квартире – 2.
“Планирует ли Администрация города разработать и принять программу строительства жилья для социального найма в 2013 году и запланировать в бюджете города средства на ее реализацию в 2014-2016 годы? (Согласно п. 6 ст. 8 Устава города)” - также поинтересовалась депутат.
Ответ был неутешительным:
В бюджете города на 2013 год и на плановый период 2014-2015 год не предусмотрены средства для строительства жилья для социального найма.
На сегодняшний день главной задачей в области строительства является завершение реконструкции очистных сооружений канализации города и строительства магистрального хозфекального коллектора, без увеличения мощности которых строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья, в том числе и социального, невозможны.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS