Мешок денег возвращен хозяину « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мешок денег возвращен хозяину

Новости политики |

Современная молодежь - это не только компьютерщики и интернетчики с обязательным атрибутом нового времени - смартфоном iphone 4s 8gb, это еще и люди, помогающие другим. Один из таких примеров был приведен в недавней публикации городской прессы - молодые люди, которые нашли мешок с деньгами (всего 180 тысяч рублей) не побежали покупать модный iphone 4s, а постарались отыскать его владельца.
Около пяти вечера с работы возвращались четверо сотрудников компании, офис которой расположен неподалеку. Молодой человек решил все же посмотреть на необычный пакет с близкого расстояния. И сразу понял, что деньги настоящие! Там были новенькие хрустящие купюры, только из банка, и среди них — пятирублевая монетка. Плюс трудовая книжка на имя пожилого мужчины.
И все приняли единогласное решение — деньги нужно вернуть. Отправились в паспортный стол, чтобы выяснить адрес владельца трудовой книжки. Оказалось, живет он именно в том доме, около которого нашли пакет. Соседи сказали — старика никто не видел уже три недели…
Молодые люди забеспокоились. Кто знает, что произошло на самом деле? И как быть с деньгами? Евгений, который и нашел пакет, принес его домой — посоветоваться с родственниками. Те позвонили знакомому, бывшему сотруднику ОВД, и тот порекомендовал самостоятельно старика не искать, а обратиться в полицию — вдруг с человеком случилась какая­-то беда?
Евгений позвонил коллегам — Надежде, Алине и Ларисе, и они отправились в полицию в полном составе. Деньги сдали под расписку. Естественно, им очень хотелось узнать, найдут ли восьмидесятилетнего старика — за него переживали все…

Руководитель службы участковых инспекторов полиции Олег Петровский рассказал журналистам: участковый отправился по адресу, но во время первого визита пожилого человека не застал. Правда, соседи объясняли — видели его живым и здоровым уже после истории с деньгами. Надо сказать, этот пенсионер участковым хорошо известен — он часто заходит на опорный пункт, чтобы пожаловаться на своих родственников или просто поговорить.
Дальнейшие поиски были удачны — нашли и самого старика, и его родных. Пожилой мужчина объяснил странный случай довольно путано — вначале сказал, что счел деньги недействительными и потому выбросил, затем стал приводить другие аргументы. Мол, копил «гробовые», да понял — не нужны ему эти деньги, и решил просто выбросить. Как бы то ни было, всю сумму вручили ему под расписку в присутствии дочери.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS