Городские проблемы: вопросы и ответы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Городские проблемы: вопросы и ответы

Новости политики |

Благодаря предприятию индустриальной зоны Ворсино завода “Л’Ореаль” косметички женские никогда не будут пустовать - на полках магазинов города постоянно появляются новинки этой известной французской косметической компании. Впрочем, женщин интересует не только возможность поместить в косметичку новомодные парфюмерные изделия, но и вполне конкретные проблемы, - например, строительство новых детских садов.
“Какое количество детских садов вернулось за 2012 год и планируется ли вернуть сколько-нибудь зданий из аренды в ближайшие два года для использования по первоначальному назначению?” - спросила чиновников депутат городского Собрания Валентина Бабанина.
Ответ Администрации города гласит:
В 2012 году из Федеральной собственности муниципалитету передано здание детского сада по адресу Курчатова, 24 (детский сад №22 «Ягодка»), Управлением общего образования освобождена половина здания по адресу Королева, 12 (детский сад № 24), ОВО освобождено здание по адресу Энгельса, 28 (детский сад № 35).
В ближайшее время планируется передача в муниципалитет здания по адресу Пирогова, 12; освобождение ЦРТДиЮ здания по адресу Гурьянова,11.

Депутат задала также еще один вопрос, важный как для женщин, так и для мужчин:
“Есть ли на территории города оборудованные территории для выгула домашних животных? Сколько и где? Есть ли вольеры для выгула домашних животных?
Ответ:
Для комплексного решения вопроса содержания домашних животных в городе, создания условий для их выгула и дрессировки на территориях микрорайонов оборудованных площадок нет. Первая площадка для этих целей создана в прошлом году в городском парке в старой части города.
Однако, в соответствии с существующими Правилами содержания собак и кошек на территории города Обнинска при выходе с собакой из квартиры или территории индивидуального домовладения владелец или сопровождающий собаку должен иметь при себе уборочный материал в составе: мусорный совок и полиэтиленовый пакет для уборки за животными.
Выгуливать собак лучше на пустырях или лесных массивах, которые имеются в Обнинске рядом почти с каждым микрорайоном, с абсолютной уверенностью, что собака не создаст опасности для окружающих людей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS