Мусорная тема в вопросах депутатов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мусорная тема в вопросах депутатов

Новости политики |

Если вывоз вывоз мусора казань производит регулярно и оперативно, то про наш мусор такого не скажешь. По последним публикациям в городской прессе, с вывозом мусора на Тимашевскую свалку назревают проблемы - полигон переполнен. И куда будет складироваться мусор дальше, пока что неясно.
Вопрос мусора был также поднят в вопросах, которые депутат Горсобрания Нина Илларионова задала главе Администрации города.
Она спросила: “В достаточной ли степени, по оценке Администрации, улицы города и общественные пространства обеспечены урнами для мусора?
Увеличено ли количество урн для мусора на территории города в 2012 году?
Установлены ли дополнительные урны на улице Ленина от Дома учёных в сторону 51 микрорайона, на улицах Ляшенко, Гурьянова, как просили жители год назад?
Предполагается ли наладить вывоз мусора из урн на улицах города – территориях общегородского пользования в выходные дни?”
На эти вопросы ей был дан такой ответ:
В соответствии с СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» и Правилами благоустройства и озеленения территории города, утвержденными Решением городского Собрания от 25 ноября 2008 года № 02-65 на всех площадях и улицах, в садах, парках, на вокзалах, рынках, остановках городского транспорта и других местах должны быть установлены в достаточном количестве урны. Установка урн у подъездов многоквартирных жилых домов должна обеспечиваться лицами, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами.
Расстояние между урнами определяется в зависимости от интенсивности использования территории: через 40 м на оживленных магистральных улицах, рынках, вокзалах и т.д., через 100 м - на прочих малолюдных территориях.
Лица, осуществляющие производственную деятельность, деятельность в сфере торговли, в сфере общественного питания и в сфере обслуживания, а также иную деятельность, связанную с образованием отходов, обязаны за свой счет устанавливать урны у входов в здания, строения, сооружения, используемые для осуществления указанных видов деятельности.
За содержание урн в чистоте несут ответственность организации, предприятия и учреждения, осуществляющие уборку территории. Очистка урн от мусора должна производиться ежедневно.
На городских территориях, площадках для остановок общественного транспорта, находящихся в ведении МП «Коммунальное хозяйство», ежегодно проводится ремонт и замена не подлежащих восстановлению малых архитектурных форм, а также по мере необходимости установка новых.
В 2012 году установлено 12 урн по пр. Ленина от Дома ученых в сторону 51 микрорайона. По ул .Ляшенко и ул. Гурьянова урны будут установлены в весенний период 2013 года.
С владельцами и арендаторами земельных участков и общественных зданий Управлением городского хозяйства и Управлением административно-технического контроля Калужской области постоянно проводится работа в части выполнения требований Правил благоустройства (в том числе и установка урн).

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS