Одежду и обувь бесплатно не дадут! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 02.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Одежду и обувь бесплатно не дадут!

Новости политики |

В нашем городе достаточное количество магазинов и торговых точек, где можно купить любую обувь - от фирменной до китайской. Однако если необходимо что-то стильное, например, казаки обувь купить, то лучше поискать нужную модель в интернете - там и выбор больше, и цены пониже. Кстати, о ценах.
На вчерашнем заседании областного Правительства с участием глав Администраций районов обсуждался вопрос роста тарифов, которые в 2015 году должны выйти на запредельный уровень для очень многих жителей области. И это у нас, в общем-то благополучном регионе, - что же тогда говорить о других?
Прогноз настолько неблагоприятный, что на заседании рассматривался вопрос перевода жильцов одно- и двухэтажных домов на индивидуальное отопление. Каким образом это будет сделано, пока неясно - по мнению одного из участников заседания, установка газового котла на маленькой кухне нарушает все нормативы, а других вариантов, в общем-то, нет. У нас ведь не Европа, и обогреть зимой квартиру с помощью кондиционера не получится.
В этих условиях особенно актуально прозвучало предложение депутата Татьяны Котляр об организации в городе банка подержанных вещей. С помощью такой структуру малоимущие жители, которые не имеют средств на покупку одежды и обуви (а по мере роста тарифов таковых будет становиться все больше) могли бы бесплатно получить необходимые вещи.
Жаль, что это дельное предложение не получило поддержки многих депутатов. Также жаль, что по этому вопросу не было проведено поименное голосование, - избиратели должны знать, кто и как представляет их интересы в законодательном органе власти.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS