Задачи 2013 года « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 02.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Задачи 2013 года

Новости политики |

Строительство хозфекального коллектора было объявлено Администрацией города первоочередной задачей этого года. “На сегодняшний день главной задачей в области строительства является завершение реконструкции очистных сооружений канализации города Обнинска, и строительства магистрального хозфекального коллектора, без увеличения мощностей которых, строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья, в том числе и социального, невозможны”, - написали чиновники депутату Нине Илларионовой на вопрос о возможностях строительства нового жилья.
Конечно, домам нужны коммуникации. К каждой новостройке нужно подводить распределительные коллекторы различных энергоресурсов - теплоснабжения, водо- и газоснабжения и так далее. Однако коммерческое жилье у нас строится, а социальное нет.
Как пояснил глава Администрации, разрешения на строительство этих домов было получено в прошлые годы, когда нагрузка на очистные сооружения еще не была столь высока.
Один из таких масштабных проектов - это расселение поселка Мирный.
“Если у нас не будет хотя-бы каких-нибудь санитарных норм расселения и будем пользоваться только 89 статьёй Жилищного кодекса, у нас возникнет такая же ситуация с переселением, которая возникла на Комсомольской и Парковой. Сейчас на Мирном дома перенаселены настолько, что, пожалуй, некоторые дома перенаселены даже больше, чем на Комсомольской и Парковой”, - обозначила проблему депутат Светлана Грачева.
Как обещал депутатам глава Администрации Александр Авдеев, минимальные социальные нормы при расселении будут выдержаны.
“На самом деле мы улучшаем условия. Эти все 11 домов, примерно, это 4,5 тысячи квадратных метров, застройщик будет передавать более 7 тысяч квадратных метров жилья для расселения. То есть, это даже улучшение”, - отметил мэр.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS