Тарифы поскачут вверх « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 02.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Тарифы поскачут вверх

Новости политики |

Уже к 2015 году жителям одно- и двухэтажных домов постройки до 1999 года придется перейти на индивидуальное отопление квартир - оплачивать услуги МП “Теплоснабжение” им будет не по карману. Об этом шла речь на вчерашнем консультативном Совете глав местных администраций муниципальных районов и городских округов области.
В выигрыше в этой ситуации останутся разве что бизнесмены, осуществляющие пошив меха или продажу меховых шуб, - далеко не каждая семья в таком доме сможет в полной мере оплачивать расход энергоресурсов на обогрев жилья, а значит, теплые вещи в зиму будут весьма востребованы.
По решению Совета после обсуждения вопроса о грядущем умопомрачительном росте тарифов на коммунальные ресурсы в 2013 году по муниципальным образованиям области чиновникам местных администраций рекомендовано проработать вопрос установки общедомовых приборов учета тепловой энергии в одно- и двухэтажных многоквартирных жилых домах постройки до 1999 года, либо взять на вооружение возможность перевода квартир на индивидуальное отопление.
Чиновники, однако, сомневаются, что новые тарифы окажутся доступными для большинства жителей, и потому платежеспособность населения будет подвергнута дополнительной оценке.
В общем, в любом случае жителям старых двухэтажных и одноэтажных домов лучше всего заранее позаботиться о приобретении меховых изделий, так как потом средств на это может уже не хватить, равно как и на тепло.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS