Перепланировка ванной « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Перепланировка ванной

Новости политики |

Большая ванная комната с душевой кабиной, джакузи, солярием и биде! Да, наверно, каждый
мечтал бы о такой ванной комнате. Но, к сожалению, в большинстве случаев наши стандартные квартирки не позволяют иметь такую роскошь. А кто и обладает сравнительно большой ванной, все равно сталкивается с тем, что воплотить все задумки не получается.
И тем не менее это возможно. Кстати, ремонт джакуззи дело не такое уж трудоемкое, так что заменить обычную ванну можно без опаски. Вот только как найти место?
Давайте попробуем подойти к этой проблеме с другой стороны и поищем скрытые резервы, попытаемся найти «недостроенные» квадратные метры или хотя бы обмануть свое сознание. Поверьте, это стоит того. Просто отложите у себя в памяти, что у вас было и что получилось после внесения изменений, – разница будет видна невооруженным глазом.
Самое главное, с чего стоит начать, это планировка, ведь стандартная планировка помещений никак не подразумевает что-то подобное тому, что вы замыслили. Современные системы без проблем помогут вам расположить сантехнику, в том числе и джакузи, используемую у вас в ванной комнате, не так, как «ей» нужно, а так, как захочется вам. Это вам и позволит «найти» те самые недостающие ну если не метры, то несколько лишних десятков квадратных сантиметров уж точно.
Первый шаг к увеличению пространства ванной комнаты мы уже сделали!
Если после перепланировки выяснилось, что вы не достигли намеченных результатов, можно подойти к этой проблеме немного с другой стороны и выбрать для этих целей специально разработанную сантехнику уменьшенных габаритов, которая занимает меньше места, чем обычная. Здесь срабатывает «эффект кукольного домика»: окружающее пространство вокруг уменьшенных предметов кажется намного больше и объёмней.
Не стоит думать о том, что меньше – значит хуже, многие отмечают, что, например, минимизированными унитазами пользоваться на много удобней, чем обычным. Также можно применить подвесную сантехнику – она тоже поможет придать пространству лишний объем. Благо на данный момент есть огромный выбор, так что не поленитесь поискать то, что для вас наиболее приемлемо.
Итак, переходим к важному элементу – это стены, им отводится чуть ли не главная роль в увеличении пространства ванной комнаты. Запомните: в ограниченных по площади помещениях ни в коем случае нельзя применять керамическую плитку и другую облицовку мрачных цветов. Облицовочная плитка должна быть светлых тонов! Требуемый эффект объема придают отделка или плитка нежных светлых тонов и оттенков. Можно применить в сочетании с узкими бордюрами и некрупным декором.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS