Южный въезд в город « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Южный въезд в город

Новости политики |

Ездить на автомобиле бывает очень непросто: мало поменять шины, купить запчасти лачетти или даже обзавестись новым автомобилем - нужны еще и оборудованные дороги, иначе ездить будет невозможно. Когда и как будет решен вопрос с реконструкцией Южного въезда в город? Будет ли второй прокол железной дороги?

Движение по существующему тоннелю не отвечает нормам для полноценного движения автотранспорта, в связи с тем, что это сооружение построено как скотопрогон с вертикальным габаритом 3.0м. В соответствии с нормами вертикальный габарит для полноценного движения автотранспорта, включая грузовой и автобусы должен быть 4.8м.
В ходе реализации долгосрочной целевой программы «Реконструкция уличной дорожной сети и здания автостанции в районе ул. Железнодорожной, ул. Московская муниципального образования «Город Обнинск» на 2010-2013 годы», утвержденной постановлением Администрации города от 15.10.2010 г. №1681-п, заключен муниципальный контракт №25 от 21.12.2010г. с ООО НПО «Мостовик».
В ходе работ по проектированию были получены:
- Согласование участка для строительства автодорожного тоннеля под железной дорогой и примыкания к нему;
- Технические условия от ОАО «РЖД» и ОАО «Газпром».
Проблемой реализации строительства является расположение нового тоннеля в охранной зоне магистрального газопровода. На сегодняшний день выполняются проектные работы по перекладке двух ниток газопровода. Срок завершения проектирования 1.05.2013 г.
После завершения проектных работ по ГВД, документация будет передана на экспертизу. В случае положительного заключения экспертизы, будут продолжены работы в объеме общего контракта по устройству тоннеля под железной дорогой.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS