Расписание движения автобусов на остановках « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Расписание движения автобусов на остановках

Новости политики |

Будет ли на автобусных остановках размещено расписание движения автобусов не с интервалами движения, а с временем остановки, как в Европе? Будут ли на автобусных остановках размещены цветные хорошо читаемые схемы маршрутов? В городе много приезжих, появляются новые для обнинцев маршруты – на остановках нужны не только доски объявлений, но и грамотные схемы, ибо без них очень неудобно пользоваться городским транспортом.

В соответствии с Постановлением Российской Федерации от 14.02.2009 г. № 112 «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» в расписании могут быть указаны как интервалы отправления транспортных средств, так и временный график отправления транспортных средств от остановочного пункта.
На остановочных пунктах г. Обнинска в расписании движения автобусов МП «ОПАТП» указано время прохождения транспорта через остановку, а в расписании движения «маршрутных такси» - интервал движения.
Схема маршрутов движения пассажирского транспорта размещена на автостанции, в соответствии с действующими правилами. В Обнинске данная схема размещена также на остановочном пункте «Привокзальная площадь» (со стороны города).

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS