Как выбрать обои для стен « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как выбрать обои для стен

Новости политики |

От чего во многом зависит общий вид комнаты? Конечно же, от стен. А вид стен, в свою очередь, зависит от обоев, которые на них наклеены. Многие люди предпочитают не думать долго над выбором обоев, покупая первое, что понравится. А зря! Ведь одна и та же комната с разными обоями может выглядеть совершенно по-разному.

Всем известно, что светлые цвета визуально увеличивают объект, а темные - уменьшают. Это же правило работает и в интерьере. Так, если вы выберете белые или кремовые обои для стен маленькой комнаты, то она будет казаться больше и просторнее. Имеет значение и рисунок. Если зайти в любой магазин товаров для ремонта, то можно увидеть, что мелкий рисунок в сочетании с вертикальными полосами - достаточно частый вариант дизайна обоев. Все потому, что он прекрасно подходит для маленьких помещений с невысокими потолками, визуально расширяя комнату и приподнимая потолок. Для больших просторных комнат допустим более крупный рисунок.

Что касается фотообоев, которые одно время были очень популярны в российских квартирах, - с их помощью также можно визуально расширить и украсить комнату, сделав из нее лесную чащу или морской берег. Как правило, на таких обоях изображен просторный пейзаж, который позволяет зрительно вытянуть пространство. Однако есть и другие варианты - крупные планы цветов и растений, изображения животных и птиц и т.д. Выбирая такие варианты, следует опять же обращать внимание на величину рисунка - слишком крупные изображения неприемлемы для маленького помещения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS