Чиновники сделают электронный сводный том ПДВ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 10.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Чиновники сделают электронный сводный том ПДВ

Новости политики |

Интернет сегодня предлагает множество полезных сервисов. Так, чтобы сэкономить на телефоне, можно скайп скачать бесплатно без регистрации и смс, после чего звонить родственникам и друзьям станет намного дешевле. Скайп, кстати, можно установить и на мобильный телефон.
Кроме скайпа есть и другие возможности: обещается, что в этом году жители нашего города смогут записаться на прием к бесплатному врачу через интернет, а чиновники сделают наконец электронный том ПДВ. Эту тему затронула в своих вопросах главе Администрации города депутат Людмила Шапиро.
“Почему до сих пор не выделены небольшие средства, необходимые для легитимации Сводного тома ПДВ г. Обнинск, ведущегося более 15 лет? Когда будет проведена обещаемая уже в течение двух лет реорганизация ведения Сводного тома ПДВ на территории г. Обнинска?” - спросила она.
Позднее ей был дан такой ответ:
Началу работ по организации ведения сводного тома «Охрана атмосферы и предельно-допустимых выбросов для г. Обнинска» (далее – сводный том ПДВ) предшествовало изучение имеющихся в Администрации МО «Город Обнинск» материалов по данной теме. Из имеющихся материалов видно, что создание тома ПДВ города была начато еще в 1994 году в соответствии с постановлением Администрации города Обнинска №718-п от 30.12.1994 г. Рабочей комиссией были разработаны положения о функциях и задачах комиссии и представлен план ее работы.
Результатом работы стал утвержденный постановлением Администрации города Обнинска №970-п от 29.12.1997 г. сводный том «Охрана атмосферы и предельно допустимые выбросы (ПДВ) для г. Обнинска». Этим же постановлением поддержание Сводного тома ПДВ в соответствии с порядком разработки, согласования нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу г. Обнинска и поддержания Сводного тома ПДВ было возложено на НПП «РосЭко» (директор Харманский Е.Б.).
Ведение и поддержание Сводного тома ПДВ осуществлялось организаций НПП «РосЭко» до 31.12.2001 г.
Начиная с 2002 г. финансирование мероприятий по ведению и поддержанию сводного тома ПДВ Администрацией МО «Город Обнинск» не осуществлялось.
По запросам в адрес руководства НПП «РосЭко» о предоставлении имеющейся информации по ведению Сводного тома ПДВ г. Обнинска предоставлено не было.
В настоящее время в Администрации МО «Город Обнинск» находится оформленный на бумажном носителе Сводный том ПДВ, утвержденный главой Администрации в январе 2002 г.
Возобновление Администрацией МО «Город Обнинск» работ по ведению сводного тома ПДВ началось в 2011 г. с подписания Соглашения о взаимодействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Калужской области №01-28/130 от 20.04.2011 г.
Порядком взаимодействия по вышеуказанному Соглашению определено, что Администрация города Обнинска через подведомственные подразделения организует ведение сводного тома «Охрана атмосферы и предельно допустимые выбросы (ПДВ) для г. Обнинска». Приказом по комплексу городского хозяйства Администрации города Обнинска «Об организации ведения сводного тома «Охрана атмосферы и предельно допустимые выбросы (ПДВ) для г. Обнинска» данная обязанность была возложена на МП «Полигон». В апреле 2012 г. МП «Полигон» была подготовлена и размещена на открытый конкурс конкурсная документация на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ, необходимых для разработки электронного сводного тома г. Обнинска. Однако, конкурсная документация была снята с конкурса в связи с необходимостью внесения изменений.
Поскольку во втором полугодии 2012 году Администрация города приступила к разработке долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды на объектах и территории МО «Город Обнинск» на 2013 – 2015 гг.» (утверждена постановлением Администрации города №2687-п от 28.12.2012 г.) создание, поддержание и развитие электронного Сводного тома «Охрана атмосферы и предельно-допустимые выбросы для города Обнинска» было включено в систему основных мероприятия программы с 2013 года.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS