Бизнес и реклама « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бизнес и реклама

Новости политики |


Для успешного развития бизнеса необходима реклама: это может быть контекстная реклама в интернете, наружная реклама или объявления в газетах. И многие компании и частные предприниматели пользовались недорогим сервисом, позволяющим разместить рекламное объявление на автобусных остановках.
Однако, как заметили депутаты, в процессе замены павильонов на автобусных остановках исчезают рекламные щиты для частных объявлений граждан, индивидуальных предпринимателей и иных форм малого бизнеса, а также места для рекламы общественно интересных городских мероприятий.
В связи с этим в список вопросов, подготовленных для главы Администрации города, был включен и такой: - Намерена ли Администрация города сохранить такие рекламные места и каким образом? Согласно официального ответа, на вновь установленных автобусных павильонах предусмотрены места для размещения частных объявлений, которые не предназначены для размещения коммерческой рекламы.
В соответствии с федеральным законом 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 года реклама должна размещаться на рекламных конструкциях, установленных по итогам конкурса.
В настоящее время Администрацией города прорабатывается вопрос проведения конкурса на установку рекламных конструкций в виде информационных стендов для размещения рекламы на территории города.

Между тем, согласно официальной статистике, число малых предприятий в России стало быстро сокращаться. Причиной послужило увеличение отчислений в Пенсионный фонд, но как бы то ни было, сложности с размещением недорогой рекламы в таких местах, как автобусные остановки, тоже не способствуют развитию бизнеса.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS