Не забывать о здоровье! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Не забывать о здоровье!

Новости политики |


Известный американский физиотерапевт Поль Брэгг, чьими советами, в том числе и в вопросах физического воспитания, пользуются приверженцы здорового образа жизни, заметил: «Когда мы тренируем тело, мы делаем его сильным, обновлённым и жизнеспособным. Неактивность – одна из самых распространённых причин заболеваний».
То есть, многие заболевания, в том числе гипертоническая болезнь, возникают от неправильного образа жизни. И эту истину хорошо уяснили сухиничанки, посещающие группу здоровья на базе детско-юношеской спортивной школы. Три раза в неделю 15 женщин разных возрастов, весовых категорий и профессий после рабочего дня тренируются под руководством Татьяны Анташкевич, врача-стоматолога, приверженца здорового образа жизни.
Если все время уделять внимание физическому состоянию организма, то и гипертоническая болезнь будет не страшна - давление постепенно придет в норму. Однако заниматься лучше под присмотром тренера или врача, особенно если возраст уже пенсионный.
Так, в сухиничской группе здоровья – женщины, в основном перешагнувшие 45-50-летний рубеж. Их объединяет желание быть здоровыми, поменьше болеть, совершенствовать своё тело. Шестьдесят минут активной физической нагрузки под музыку, когда задействованы все без исключения группы мышц, при довольно напряжённом ритме упражнений, следующих друг за другом… Тренер Татьяна Анташкевич, гибкая, как профессиональная гимнастка, чётко отдавая команды, не останавливаясь ни на минуту, держит в поле зрения всех членов группы, следит за их состоянием: врач и без белого халата должен оставаться врачом! Предлагая то или иное упражнение, обязательно обращает внимание женщин на его направленность, ведь каждое способствует оздоровлению тех или иных органов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS