Бизнес получит новые возможности « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бизнес получит новые возможности

Новости политики |

Наш регион привлекателен для инвесторов. Здесь, в непосредственной близости от столицы, существует развития логистическая система, оказываются таможенные услуги, решаются проблемы по поддержке бизнеса. Однако не только таможня и логистика отличают наш регион: здесь ведется грамотная инвестиционная политика, в том числе и в отношении малого бизнеса.
Как следует из ответов Администрации города на вопросы депутатов, в 2012 году в сфере малого бизнеса финансово-хозяйственную деятельность осуществляли 2,3 тыс. предприятий, на которых занято 22,35 тыс. человек, что составляет 42,5% от общей численности, работающих на предприятиях и организациях города.
По оценке, в 2012 году объем выручки, полученной малыми предприятиями, составит 41,9 млрд. рублей, или 42,4% от общей выручки по городу (в 2011 году: 40,0 млрд. рублей, или 45,7% соответственно). Доля выручки в общегородском объеме не превысит показатель 2011 года из-за перевода нескольких малых предприятий в категорию «крупных и средних».
Что же касается крупных иностранных компаний, то ожидаемая реконструкция двух областных аэродромов - Ермолинского и Грабцевского, создаст им новые транспортные возможности, а наличие в регионе таможенных услуг сделает международные перевозки грузов еще более удобными для производителей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS