Мода на заборы не нравится жителям и депутатам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 16.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Мода на заборы не нравится жителям и депутатам

Новости политики |

Не успели жители оглянуться, как заборы металлические появились в Обнинске повсюду. Сначала такие заборы появились вокруг школ и детских садов, что поясняли необходимостью антитеррористической защищенности, потом - вокруг парка, а уж потом учреждения решили поддержать моду и огородили свои территории. Дошло до абсурда - любимый жителями памятник академику Курчатову теперь тоже находится за забором, а ограда вокруг общежития ИАТЭ и вовсе поделила овраг надвое.
“Почему Администрация города не препятствует изъятию территорий, исторически находившихся в общем пользовании обнинцев, из общественного пространства? Установка забора вокруг комплекса ЦИПК на ул. Курчатова перекрыла проход сотрудникам НПО «Технология» из города на работу, лишила обнинцев прогулочной зоны – сквера около учебного здания и закрыло проход к памятнику И.В. Курчатову”, - справедливо заметила депутат городского Собрания Татьяна Котляр.
Возмущение депутатов и жителей понятно: из-за металлических заборов мрачно-черного цвета город стал намного менее удобен для пешеходов. Почему не были установлены сервитуты для обеспечения права горожан на проход по городской территории?
“На территории МО “Город Обнинск” не производится изъятие земельных участков из территорий общего пользования.
Ограждение территории НОУ ДПО “ЦИПК” выполнено в соответствии с требованиями действующего законодательства по установленным границам земельного участка с кадастровым номером 40:27:030803:99, находящегося в собственности ОАО «Атомэнергопром».
В ограждении предусмотрены калитки для общего доступа горожан на территорию предприятия и к памятнику И.В. Курчатова”, - пояснили чиновники Администрации города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS